УФСИН России по Забайкальскому краю

29.06.2012

На базе Забайкальской краевой организации Всероссийского физкультурного общества «Динамо», расположенной на озере Арахлей, состоялась ежегодная спартакиада среди команд силовых структур края. В общем зачете команда краевого Управления ФСИН заняла 4 место.

Сборную УФСИН России по Забайкальскому краю представляли спортсмены из следственного изолятора № 1 г. Читы, исправительной колонии № 5, лечебно-исправительного учреждения № 4, отдела специального назначения и аппарата Управления.

В первый день соревнований силовики состязались в таких видах спорта как мини-футбол, пляжный волейбол, гири, настольный теннис и шахматы. Первое место в гиревом спорте занял сотрудник отряда специального назначения УФСИН. У этой победы был поистине вес золота, так в остальных видах спорта, уфсиновцы выступили не так удачно. Однако «золотые» гири вытянули команду УФСИН на итоговое 4 место.

Второй день выявил лучших легкоатлетов и стрелков из пневматической винтовки. Причем, эстафета для силовиков включала в себя такие по-настоящему силовые упражнения как «тачка» (один участник проходит дистанцию на руках, второй удерживает его ноги) и «перенос» (два спортсмена переносят третьего на руках). Еще одно состязание – перетягивание каната – не уступало по накалу эмоций двум первым. Напряжение спортсменов, подбадривающие крики болельщиков, среди которых были и члены семей сотрудников – все это добавляло на площадке истинного спортивного азарта.

Надо отметить хорошую организацию соревнований. Участники и гости состязаний были размещены в летних домиках, обеспечены горячим питанием. Большую помощь спортсменам сборной УФСИН оказали подразделения: Управление по конвоированию выделило спальные принадлежности, ФКУ ИК-5 – повара. Одним словом победу ковали все. И не беда, что спортсмены из УФСИН уступили пограничникам, ФСБ и полиции. Состязаться с командами, где участвуют профессионалы, мастера и кандидаты спорта всегда не легко. Инспектор отдела по работе с личным составом, отвечающая за организацию служебной и физической подготовки капитан внутренней службы Ирина Анатольевна Поворова так отозвалась о прошедшей спартакиаде: «Наши ребята выступили достойно, не смотря на то, что у них не было возможности проводить регулярные тренировки накануне соревнований из-за напряженного графика службы и летних отпусков. Четвертое зачетное место – это неплохой результат, ведь еще пять остались позади, а два ведомства вообще не выставили своих игроков. Кстати в 2011 году у нас был такой же результат. Это значит, что наши спортсмены имеют хороший шанс выйти в призеры в будущем году».

Сборная УФСИН России по Заб_краю на спартакиаде Здоровье (База Динамо) 3.JPG   Сборная УФСИН России по Заб_краю на спартакиаде Здоровье (База Динамо) 4.JPG   Сборная УФСИН России по Заб_краю на спартакиаде Здоровье (База Динамо) 5.JPG

Сборная УФСИН России по Заб_краю на спартакиаде Здоровье (База Динамо) 6.JPG   Сборная УФСИН России по Заб_краю на спартакиаде Здоровье (База Динамо) 9.JPG   Сборная УФСИН России по Заб_краю на спартакиаде Здоровье (База Динамо) 11.JPG



Поделиться:
Дата последнего обновления: 07.07.2012 08:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ