УФСИН России по Забайкальскому краю

01.09.2021

Среди сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы Забайкальского края состоялся очередной ежегодный фестиваль КВН «Летнее настроение».

В этом году фестиваль КВН состоялся на территории ДОЦ «Чайка», который является подведомственной организацией Забайкальской краевой общероссийской организации Профсоюза госучреждений и ОО РФ (ЗПРГУ), которая выступила одним из организаторов и спонсоров фестиваля.

– В этом году КВН отмечает 60 лет. Очень радует, что это отечественный, интеллектуальный проект. Сегодня это большое молодежное движение. КВН – это искусство и красивая, веселая игра, – с приветственным словом к участникам фестиваля и зрителям обратилась заместитель Председателя ЗПРГУ Ольга Алексеевна Кодочигова.

Учреждения представили семь команд, большинство из которых являются членами профсоюза, которые активно боролись за награды в фестивале КВН. Бессонные ночи, репетиции в режиме нон-стоп и волнительные ожидания результатов оправдали свои надежды. Веселые и находчивые сотрудники уголовно-исполнительной системы показали динамичную, веселую и интересную игру.

В УФСИН России по Забайкальскому краю состоялся фестиваль КВН

Тон всей игре задала команда КВН ПАО Сбербанк «За Край», выступившая вне конкурса.

Шутили в этот день команды о том, что близко и понятно любому, кто хоть немного знаком со спецификой уголовно-исполнительной системы - о трудностях набора кандидатов на службу, о ночных дежурствах и тревогах, о частых проверках и непростых отношениях с подопечными. Стоит отметить, что сотрудники шутили и разыгрывали не только веселые сценки на тему специфики своей службы, но и затрагивали общественные явления, которые волнуют граждан.

В УФСИН России по Забайкальскому краю состоялся фестиваль КВН

Мастерство и находчивость участников данного мероприятия оценивали: председатель - начальник отдела кадров УФСИН России по Забайкальскому краю Светлана Тимофеевна Алексеева, председатель ветеранской организации УФСИН России по Забайкальскому краю Борис Павлович Голубев, заместитель Председателя ЗПРГУ Ольга Алексеевна Кодочигова, капитан команды КВН ПАО Сбербанк Андрей Карасев.

По итогам игры были вручены специальные призы. Награду «Мистер КВН» получил сотрудник ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю Сергей Буянов, который просто поразил членов жюри своей блестящей актерской игрой. Спонсором награды выступило Читинское отделение ПАО Сбербанк России №8600.

В номинации «Мисс КВН» разыграли две награды. Одна по праву досталась сотруднице ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю Светлане Сигаевой за невероятную харизму, другая - сотруднице ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю Марии Дорофеевой (председатель ППО ИК-5), спонсором наград выступил крайком Профсоюза госучреждений Забайкальского края.

Награды за призовые места были предоставлены Дальневосточным филиалом ООО «Автокредит» (руководитель Кристина Сергеевна Гончар), ЗПРГУ (Председатель Татьяна Ивановна Борвенко), Читинское отделение ПАО Сбербанк России №8600 (управляющий Константин Валерьевич Разводов).

Третье место в фестивале КВН заняла команда «Чита-условная» УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю (капитан команды - Председатель ППО Ульяна Дученко). Второе почетное место заняла команда «Dream-team» СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю. А самой веселой и находчивой жюри признали команду «Атрибутика» ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю (капитан команды - Председатель ППО Максим Исаев).

В УФСИН России по Забайкальскому краю состоялся фестиваль КВН

– Мы хотим, чтобы люди посмотрели на сотрудников уголовно-исполнительной системы под другим углом и поняли, что мы тоже можем быть веселыми и находчивыми, – рассказывает начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Забайкальскому краю Андрей Маслов. – Игра КВН – это творчество, которое востребовано, в том числе и среди личного состава, оно помогает отвлечься от суровых сложных служебных будней.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 01.09.2021 10:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ