УФСИН России по Забайкальскому краю

31.07.2020

В УФСИН России по Забайкальскому краю состоялась коллегия по результатам деятельности 1 полугодия 2020 года. Началось мероприятие с самого приятного – вручения ведомственных наград, благодарственных писем сотрудникам уголовно-исполнительной системы края за достижение высоких показателей в служебной деятельности.

В забайкальском УФСИН подвели итоги за полугодие

По состоянию на первое июля 2020 всего в двенадцати учреждениях УФСИН содержалось более шести тысяч человек. Количество освобожденных из исправительных колоний увеличилось с 956 до 980 человек. Так же увеличилось количество освобожденных условно-досрочно или в связи с заменой неотбытой части наказания более мягким видом наказания на 45 человек и составило 373 человека. Всего освобождено всего 990 осужденных. Оперативная обстановка в учреждениях края остается контролируемой и управляемой.

Продолжается работа по увеличению плотности средств видеонаблюдения на объектах учреждений края, в настоящее время в интересах надзора используется более полутора тысяч видеокамер. Наращивание технических средств надзора позволяет вести непрерывный надзор за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, своевременно реагировать на допускаемые правонарушения, обеспечивается непрерывный контроль за несением службы дежурными сменами, и укрепляет режим содержания, а также качество несения службы на постах надзора. За прошедший период 2020 года в учреждениях Забайкальского края значительные усилия сотрудников ведомственной пожарной охраны пожарно-технических комиссий во взаимодействии со структурными подразделениями УИС были сосредоточены на проведение планомерной работы по профилактике пожаров и противопожарной агитации. Пожаров и возгораний на объектах учреждений УФСИН не допущено. Личным составом Управления по конвоированию решались задачи по конвоированию специального контингента по плановым железнодорожным, плановым и сквозным автодорожным маршрутам, встречными, временными караулами, а также задачи по охране административных зданий и объектов УФСИН на территории городка. Для проведения воспитательных мероприятий с осужденными в учреждениях имеется шестьдесят комнат воспитательной работы, шестнадцать библиотек, а также читальные залы, клубы, студии кабельного телевидения, тренажерные залы, спортивные площадки.

Получена финансовая поддержка в рамках гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для создания тренажерного зала читинского следственного изолятора. Четырем осужденным предоставлено право проживания с семьями за пределами колонии-поселения. К воспитательной работе с осужденными привлекались представители Драматического театра, Театра национальных культур Забайкальского края «Забузоры», краевого театр кукол «Тридевятое царство», Краевой Филармонии, ГАУ «Дом офицеров», Драматического театра, библиотеки им. А.С. Пушкина, АНО «Спорт для всех плюс», АНО «Перспективное развитие Забайкалья». В образовательных организациях высшего образования обучается пять осужденных Лица, освободившиеся из учреждений края, обеспечены проездными документами к выбранному месту жительства, им выдано единовременное денежное пособие.

Производственный потенциал подразделений УФСИН составляют семь Центров трудовой адаптации осужденных и одна лечебно-производственная мастерская. Ассортимент продукции, выпускаемой предприятиями, – это швейные изделия, форменное обмундирование, спецодежда различного назначения, пиломатериалы, мебель, сувенирная продукция и товары народного потребления. Медицинская деятельность осуществлялась в соответствии с лицензиями на медицинскую, фармацевтическую деятельность и деятельность, связанную с оборотом наркотических и психотропных веществ. При невозможности оказания медицинской помощи в условиях филиалов медико-санитарной части медицинская помощь оказывается в медицинских организациях государственной системы здравоохранения.

В 1 полугодии 2020 года по учетам уголовно-исполнительной инспекции прошло более тринадцати тысяч осужденных без изоляции от общества. По окончании коллегии были определены приоритетные направления работы на текущий год.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 31.07.2020 10:57

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ