Сотрудниками УФСИН России по Забайкальскому краю в рамках организованной работы по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений экстремистской направленности, только за 2020 год подготовлены материалы на 9 подозреваемых, обвиняемых и осужденных.
Виновным признан осужденный, допустивший применение насилия в отношении сотрудника ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю. К основному сроку отбывания наказания добавили еще два года.
Сотрудники СИЗО-1 УФСИН по Забайкальскому краю провели для осужденных и подследственных мероприятия, приуроченные Дню памяти Бородинского сражения.
Сотрудники борзинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю провели занятия для осужденных профилактического характера.
В ИК-11 УФСИН России по Забайкальскому краю прошли мероприятия, посвященные Дню Российского кино.
ИК-11 УФСИН России по Забайкальскому краю приняла участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к Дню образования города Нерчинск.
Соревнования между отрядами осужденных прошли в ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю.
В УФСИН России по Забайкальскому краю прошел вебинар, посвященный развитию волонтерского движения среди сотрудников ведомства.