УФСИН России по Забайкальскому краю

04.09.2018

День открытых дверей прошел в ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю, которое уже традиционно приурочено к празднованию 82-ой годовщины образования учреждения.

«Двери» исправительной колонии № 1 открылись для 27 родственников осужденных, которые своим добросовестным отношением к труду и хорошим поведением заслужили на это право. Всего в учреждении содержится более 800 осужденных, все имеют две и более судимостей. Возможность пообщаться с родными и близкими получили 17 из них.

"Двери" ИК-1 открылись для 27 родственников осуждённых.

Традиционно перед началом мероприятий начальник колонии Валерий Герман, начальник отдела воспитательной работы с осужденными Сергей Бочкарев провели инструктаж, и рассказали о правилах поведения в режимном учреждении.

Начальник колонии Валерий Герман рассказывает о правилах поведения в режимном учреждении.

В ходе общения руководство учреждения ответило на все интересующие родственников осужденных вопросы, касающиеся условий содержания, питания, медицинского обеспечения, а также обеспечения их прав в местах лишения свободы.

Также родственников проинформировали о проводимых в учреждении экспериментах – Типовой модели проведения экспериментов по организации надзора и ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. Целью которых является стимулирование правопослушного поведения, и дающих возможность получить право на условно-досрочное освобождение. 

Проведение экскурсии для родственников осуждённых по жилой зоне учреждения

«Отрадно, что близкие люди не забывают о родственниках, которые допустили ошибку в жизни. Пусть радость встречи в этот день бывает горькой, но в души осужденных и их близких она вселяет надежду», - отметила в беседе начальник психологической лаборатории Татьяна Горюнова

Для родственников провели экскурсию по жилой зоне учреждения - Православный храм, библиотека, банно-прачечный комбинат, а также общежития отрядов № 3, 6 и столовая. Гости воочию убедились в том, что их родные, отбывающие наказание, обеспечены всем необходимым, их быт полностью налажен, организован досуг.

Специально к приезду близких осужденные, посещающие музыкальный кружок «Калейдоскоп», подготовили концерт. Со сцены прозвучали песни российской эстрады, а также композиции собственного сочинения.

Чаепитие для осужденных и их родственников в столовой учреждения.

В столовой для осужденных и их родственников было организовано чаепитие. Здесь они могли побеседовать с близкими в непринужденной обстановке, узнать последние новости о домашних делах. 

Беседа осуждённых и их родственников в непринуждённой обстановке

Подводя итоги дня, родные осужденных отметили, что самое главное, что во время экскурсии по колонии они своими глазами убедились, что их близкие люди живы, здоровы, живут в нормальных условиях, смогли увидеть быт – чистые комнаты, аккуратно заправленные кровати, на подоконниках - горшки с цветами. И все же, несмотря на это у каждого осталось в тот день странное ощущение – одновременно и радость от того, что довелось увидеться с близкими, любимыми сердцу людьми, и онемевшая боль расставания, которая была как в глазах уходящих, так и оставшихся. 

Радость встречи разделили осуждённые нерчинской исправительной колонии с родственниками

Радость встречи разделили осуждённые нерчинской исправительной колонии с родственниками

Радость встречи разделили осуждённые нерчинской исправительной колонии с родственниками

Поделиться:
Дата последнего обновления: 04.09.2018 06:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ