УФСИН России по Забайкальскому краю

06.09.2018

В торжественной обстановке в городе Нерчинск открыты два объекта, в работах по благоустройству которых приняли участие четырнадцать осуждённых изолированного участка, функционирующего как колония-поселение при ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю.

В рамках действия федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Нерчинск открыт сквер «Молодежный», расположенный в районе улицы Декабристов, а также сданы объекты в городском парке в рамках проекта «Парки малых городов России».

На открытии сквера присутствовали министр сельского хозяйства Забайкальского края Владимир Лоскутников, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Говорин, первый заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края Сергей Михайлов, представитель Общероссийского народного фронта по Забайкальскому краю Сергей Меркулов, а также представители районной и городской администраций.

Как отметил заместитель начальника ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю Дмитрий Куликов – «Работа проведена достаточно большая, так в сквере «Молодежном» были проведены работы по благоустройству территории, установлены скамейки, урны, обустроено освещение. В городском парке были проведены работы по укладке тротуарной плитки по внешнему виду сходной с брусчаткой, установлены металлические ограждения, дополнительно был восстановлен фонтан, ранее разрушенный вандалами».

Немаловажно, что каждый осужденный, принимавший участие в работах как в городском парке, так и в сквере, были поощрены благодарственными письмами главы городского поселения «Нерчинское» Михаилом Слесаренко.

В завершении церемонии открытия совместно с приглашенными гостями начальник учреждения Валерий Герман высадил в сквере «Молодежном» первые деревья – «Надеемся, что проделанная нами работа будет радовать гостей и жителей города на протяжении многих лет, а жители города продолжат начатое и приложат силы в дальнейшем по озеленению сквера и внесут новые предложения по благоустройству городского парка».

Поощрение благодарственными письмами главы городского поселения "Нерчинское" Михаилом Слесаренко

Начальник учреждения Валерий Герман во время интервью телекомпании ГТРК "Чита"

Высадка первого дерева в сквере «Молодежный» начальником учреждения Валерием Герман

Поделиться:
Дата последнего обновления: 06.09.2018 08:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ