УФСИН России по Забайкальскому краю

21.02.2019

Отчетно-выборное собрание ветеранов УИС состоялось в УФСИН России по Забайкальскому краю, на котором были подведены итоги 2018 года, выбраны и утверждены члены и председатель местного отделения Управления Общероссийской общественной организации ветеранов края. Приветственным словом открыл мероприятие заместитель начальника Управления Вячеслав Кодочигов, который в своем выступлении призвал ветеранов к дальнейшему плодотворному сотрудничеству и пожелал всем присутствующим крепкого здоровья. Согласно утвержденной повестке, на собрании были подведены итоги работы совета за 2018 год, заслушан доклад председателя контрольно-ревизионной комиссии, дана оценка работы, а также проведены выборы председателя и членов ветеранской организации.

Выступает председатель ветеранской организации Борис Голубев

Действующий и вновь избранный на должность председателя краевого отделения Борис Павлович Голубев отметил: «На начало текущего года в местном отделении состояло 76 человек. Часть из них является участниками локальных военных конфликтов, инвалидами, «Детьми войны». При этом, все они очень жизнерадостные, заражающие своим оптимизмом представителей молодого поколения, своим примером демонстрирующие активную жизненную позицию. Мы участвуем практически во всех мероприятиях, проводимых в Управлении. Например, мы стали участниками шашечных и теннисных турниров с трудными подростками, членами жюри конкурсов рисунков детей сотрудников, участниками акции по посадке сосен в поселке Забайкалец, одними из организаторов экскурсий для молодых сотрудников. Многие из нас прошли в рядах «Бессмертного полка», приняли участие в составе инициативной группы по проведению референдума по пенсионной реформе».

Выборы председателя ветеранской организации УФСИН

Данная работа была отмечена действующими сотрудниками УФСИН и за отчетный период правами Директора ФСИН поощрены 19 человек, правами начальника УФСИН – 5, правами представителей краевой Администрации – 17. Кроме того, 54 пенсионерам оказана помощь в приобретении путевок в санатории.

Вручение грамот члену ветеранской организации УФСИН Виктору Дрянову

Наряду с этим имеются и проблемные вопросы, но все они не имеют системного характера и решаются, по мере возможности, при поддержке руководства Управления. Решением собрания работа ветеранской организации была признана удовлетворительной, а приоритетными направлениями работы на 2019 год были определены: активизация работы с молодыми сотрудниками Управления и подразделений, содействие в трудоустройстве ветеранов УИС на штатные должности рабочих и служащих, оказание помощи в приобретении новых профессий, совершенствование адресной помощи пенсионерам и сотрудникам.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 21.02.2019 05:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ