УФСИН России по Забайкальскому краю

04.04.2019

В ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю прошел «День открытых дверей». Возможности увидеться с женами, сестрами, братьями, родителями и детьми, осужденные ждут с особым трепетом и нетерпением.

Кроме длительных и краткосрочных свиданий, такая возможность предоставляется в «День открытых дверей». В этот день родные и близкие могут приехать к осужденным, содержащимся в исправительном учреждении, ознакомиться с их бытом, побывав в общежитиях отрядов, столовой, школе, библиотеке и других объектах. «День открытых дверей», проведенный в очередной раз в ИК-8 собрал не мало родных, приехавших высказать слова поддержки тем, кто преступил черту закона, и как результат - находится вдали от семьи, отбывая наказание за содеянное.

Началось посещение исправительного учреждения прибывшими родными и близкими с инструктажа сотрудниками ИК-8 о недопустимости доставки на режимную территорию колонии запрещенных предметов и досмотра личных вещей. Затем присутствующие смогли задать интересующие вопросы руководству учреждения и получить подробные ответы.

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными Евгений Попандо отметил: «Такое мероприятие очень важно и для осужденных, и для их родных.Желание поделиться переживаниями, поддержать друг друга и высказать все, что накопилось за большой промежуток времени, просто переполняет их. Кроме того, такие моменты помогают ценить то, что раньше не замечали, переосмыслить жизненные приоритеты и стремиться только к законопослушному поведению. Кроме того, они являются большим подспорьем в проводимой воспитательной работе, ведь после встречи осужденные стараются не нарушать режим отбывания наказания, стремясь как можно скорее вернуться домой, воспользоваться возможностью условно-досрочного освобождения».

 Осужденные ИК-8 поселка Карымское встретились с родственниками

Социально-полезные связи, как подчеркивают сами осужденные, являются самым главным фундаментом, на который опираться приходится всю жизнь. Завершилось мероприятие чаепитием за «сладким столом». Бесконечные разговоры, еле сдерживаемые эмоции, и радости, и сожаления, сопровождали всех, кто находился в столовой учреждения в этот день.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 04.04.2019 04:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ