УФСИН России по Забайкальскому краю

26.04.2019

26 апреля 2019 года в УФСИН России по Забайкальскому краю состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности среди работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы края.

Проведено мероприятие с целью развития художественного творчества сотрудников, повышения эффективности нравственности и эстетического воспитания, а также создания условий для реализации творческого потенциала.

Сотрудники и работники всех учреждений края представили свои номера в таких номинациях, как вокал-эстрадный, народный, классический, авторская песня, танцы-бальный, эстрадный, народный, фольклорный, эстрадная миниатюра, театр малых форм, художественное чтение.

Творческий потенциал раскрыли сотрудники забайкальского УФСИН на смотре –конкурсе художественной самодеятельности

Продолжительность каждого номера, по утвержденным правилам, не превышала 10 минут, но наслаждаться творчеством сотрудников хотелось многочисленным зрителям еще и еще.

В состав жюри, кроме сотрудников УФСИН, вошли руководитель творческого коллектива УМВД России по Забайкальскому краю «Родные люди» Олег Дудукаленко и главный специалист-эксперт отдела по реализации государственной культурной политики Министерства культуры края Галина Олейникова. При оценке творческих номеров, члены жюри учитывали художественный уровень, исполнительское мастерство и артистизм, сценическую культуру, наличие реквизитов, костюмы выступающих, музыкальную и артистическую индивидуальность.

Каждый выступающий старался показать свое мастерство. Яркие творческие личности, как и их костюмы, сказочные герои, пародии на звезд эстрады и другие номера были тепло встречены зрителями. Жюри пришлось сделать нелегкий выбор, выбирая призеров этого творческого состязания.

Творческий потенциал раскрыли сотрудники забайкальского УФСИН на смотре –конкурсе художественной самодеятельности

Первые места, в итоге, распределились следующим образом: в «эстрадном танце» первое место досталось сотруднице Управления по конвоированию Татьяне Зориной, в номинации «Театр малых форм» - Хомутову Дмитрию(КП-6), «вокал эстрадный» – сотруднику СИЗО-2 Алексею Гринько, «вокал народный» ветераны службы ИК-2 Елизавета Шутенко и Екатерина Ильтишина - и «танец народный» - Саяне Бадиевой (ИК-2), «художественное чтение» – ветерану УИС Ольге Дарчук, «авторская песня»Никитцевой Ирине (ИК-7). Все призерам были вручены грамоты.

В завершении мероприятия председатель ветеранской организации УФСИН Борис Голубев отметил: «Мне приятно, что конкурс собирает все больше участников, а уровень подготовки становится все выше и выше. Особое чувство гордости вызывают выступления наших ветеранов, которые своим примером показывают молодому поколению, что возраст не имеет значения, когда «душа поет».

Творческий потенциал раскрыли сотрудники забайкальского УФСИН на смотре –конкурсе художественной самодеятельности

Поделиться:
Дата последнего обновления: 29.04.2019 07:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ