УФСИН России по Забайкальскому краю

29.04.2019

Профилактическое мероприятие, с осужденными без изоляции от общества по ст. 264.1 УК РФ, провели сотрудники борзинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю.

Мероприятие, проведенное в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине нетрезвых водителей, а также предупреждения рецидива среди осужденных, было организовано совместно с инспектором ГИБДД ОМВД по Борзинскому району.

Данное правонарушение (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) привело не мало граждан к очень негативным последствиям, в том числе осуждению и причинению страданий себе и другим людям.

Лекционное занятие с осужденными, имеющих запрет на управления транспортными средствами, на тему «Основные причины дорожно-транспортных происшествий, их последствия, влияние алкоголя на способность управления транспортными средствами», заставило присутствующих еще раз задуматься о важности обсуждаемой темы и сделать соответствующие выводы.

Не мало эмоций вызвал и видеофильм «Звуки дорожных аварий», с помощью которого осужденные смоги взглянуть на себя со стороны во время совершения преступления, когда они садились за руль в нетрезвом виде. После просмотра, слушателям рассказали о статистике дорожно- транспортных происшествий со смертельным исходом, которые произошли по вине водителя, допустившего управления автомобилем в состоянии опьянения.

 Профилактику дорожно-транспортных происшествий проводят сотрудники борзинской уголовно-исполнительной инспекции

Инспектор ГИБДД подчеркнул, что управления транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения является наиболее частым и особенного опасным нарушением правил дорожного движения, часто приводит к ДТП с различным уроном.

Завершилось мероприятие обсуждением вопросов о правовом положении осужденных, последствиях ДТП, совершаемых водителями в состоянии алкогольного опьянения. Также были затронуты вопросы о правилах дорожного движения и необходимости соблюдения скоростного режима.

Сотрудники УФСИН и МВД призвали осужденных не подвергать опасности свою и чужие жизни, садясь за руль в нетрезвом состоянии.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 29.04.2019 04:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ