УФСИН России по Забайкальскому краю

29.05.2019

Долгожданными гостями ИК-11 УФСИН России по Забайкальскому краю стали артисты Забайкальского Государственного театра кукол «Тридевятое царство». Посещение работниками культуры учреждений уголовно-исполнительных края в «Год театра» стало уже доброй традицией, но в женской колонии они побывали впервые. Театральная постановка сказки «Дюймовочка» стала для осужденных женщин особым мероприятием – ярким и интересным, привлекшим внимание настолько, что они безотрывно наблюдали за каждым движением и репликой актеров.

 Впервые в женской колонии забайкальского УФСИН выступили артисты кукольного театра

Артистизм и эмоциональность профессионалов, в сочетании с оригинальными декорациями, создали на некоторое время в колонии сказочную атмосферу и все присутствующие искренне верили в происходящее на импровизированной сцене, воспринимая игру как настоящую жизнь. Уже давно всем знакомая сказка «Дюймовочка» заиграла новыми красками: маленькая хрупкая девочка, высокомерный жук, расчетливый крот и многие другие герои с каждой минутой вызывали то сожаление, то смех, то слезы. Узнали осужденные и об истории становления театра, особенностях работы с куклами, которые тоже бывают разных видов, и, конечно, руководителе театра Александре Мусиенко – заслуженном артисте РФ, начавшим свой творческий путь артиста-кукловода еще в 1975 году.

 Впервые в женской колонии забайкальского УФСИН выступили артисты кукольного театра

До создания кукольных театров, кукольники ходили по населенным пунктам и показывали представления, а дата создания первых специальных зданий относит нас в 1917 год. Днем рождения Забайкальского Кукольного Театра является15 февраля 1935 года, когда был показан первый спектакль «Таня –революционерка», а трудилось в нем всего семь человек. Сейчас Государственный театр является уютным местом как для детей, так и для взрослым, всегда готовым принять своих зрителей и любителей прекрасного.

 Впервые в женской колонии забайкальского УФСИН выступили артисты кукольного театра

После представления, в качестве творческого подарка артистам театра,осужденные тоже продемонстрировали свои способности, поставив юмористические сценки, оставив у гостей самые приятны впечатления. Сотрудник отдела воспитательной работы с осужденными Ирина Патронова отметила: «Театр –это вид искусства, помогающий формировать сотрудникам гармоничную личность осуждённых, учит любить, сопереживать, показывать истинные эмоции, и, наверное, верить в сказку. Эти прекрасные чувства хочется переживать снова и снова. Очень надеюсь, что артисты к нам приедут не один раз и мы вновь насладимся их прекрасным творчеством».

Поделиться:
Дата последнего обновления: 29.05.2019 10:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ