УФСИН России по Забайкальскому краю

09.12.2020

В Управлении ФСИН России по Забайкальскому краю состоялось обучающее онлайн-занятие среди сотрудников пенитенциарного ведомства по вопросам профилактики деструктивного поведения подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, а также сотрудников уголовно-исполнительной системы.

В обучающем вебинаре приняли участие психологи и кадровые работники, а также сотрудники воспитательных и социальных служб исправительных учреждений Забайкальского края.

Михаил Хасьминский, являясь руководителем Центра кризисной психологии, созданного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II при Патриаршем подворье в храме Воскресения Христова, имеет большой практический опыт разрешения кризисных ситуаций. В доступной форме на конкретных примерах и случаях совершения суицидов он рассказал сотрудникам уголовно-исполнительной системы о причинах совершения суицидов, как в условиях изоляции, так и среди гражданского общества и подробно рассмотрел методы предотвращения и профилактики суицидального поведения в комплексном подходе к данной проблеме.

- Особенно важно изменять мировоззрение человека, находящегося в предсуицидальном состоянии, комплексно воздействуя на него и его ближайшее окружение, - отмечает кризисный психолог Михаил Хасьминский. - Привитие традиционных ценностей, культивируемых православием, таких как осознание страстей, соблюдение обрядов, развитие семейных взаимоотношений – важнейший и, пожалуй, самый эффективный способ профилактики деструктивных поведенческих явлений.

По итогам вебинара состоялась рабочая встреча члена Общественного совета при ФСИН России Михаила Хасьминского с начальником Управления ФСИН России по Забайкальскому краю Евгением Шиховым, в ходе которой были рассмотрены вопросы взаимодействия просветительской работы с личным составом, направленной на профилактику кризисных явлений. Также Михаил Игоревич передал от Общественного совета ФСИН России специализированную литературу для практического использования сотрудниками учреждений.

Член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский провел вебинар для сотрудников УФСИН России по Забайкальскому краю

Член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский провел вебинар для сотрудников УФСИН России по Забайкальскому краю

Поделиться:
Дата последнего обновления: 09.12.2020 08:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ