Сотрудники тыргетуйской колонии-поселения приняли участие в акции «Твори добро»

26.04.2021

Сотрудники КП-6 УФСИН России по Забайкальскому краю оказали практическую помощь молодому сослуживцу–опекуну несовершеннолетней сестры.

Разные способы проявления добра оказывают сотрудники, участвуя в акции «Твори добро», это и сбор вещей для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и посещения детских домов, и оказание помощи, нуждающемуся в этом коллеге.

– Коллективом приняли решение оказать практическую помощь сотруднику учреждения, опекающему младшую сестру, после гибели родителей, и проживающему в частном доме. Андрею нет 30 лет, но он принял твердое решение воспитывать младшую сестру. Дом, оставшийся в наследство от родителей, требовал ремонта и одному работы проводить несподручно. Совместными усилиями был проведен ремонт фронтона крыши, установлен «конек», заменен сломанный шифер. Проведен косметический ремонт дома-побелка стен, покраска окон. Очищена территория участка дома, – рассказывает заместитель начальника колонии-поселения №6 поселка Тыргетуй Саян Бальжиров. – Семье молодого сотрудника нашего учреждения, с его непростой судьбой, подобные поступки придадут чувство уверенности, что в трудную минуту жизни добрые люди, обязательно поддержат.

Сотрудники УФСИН России по Забайкальскому краю личным примером принимают участие в воспитании молодого поколения.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 26.01.2023 04:37

архив новостей

« Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ