УФСИН России по Забайкальскому краю

12.05.2021

12 мая 2021 года в УФСИН России по Забайкальскому краю состоялась коллегия по итогам деятельности за первый квартал текущего года.

Открыл заседание коллегии, временно исполняющий обязанности начальника управления ФСИН России по Забайкальскому краю, полковник внутренней службы Сергей Николаевич Белоногов. Доведены ведомственные приказы о назначении ряда сотрудников на должности, о присвоении очередных специальных званий. Кроме этого, представителем министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий вручена медаль «За предупреждение пожаров» сотруднику ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю, майору внутренней службы Дмитрию Буракову и начальнику ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Забайкальскому краю, подполковнику внутренней службы Владиславу Смирнову.

 Итоги деятельности за первый квартал 2021 года подвели в забайкальском УФСИН

По состоянию на первое апреля 2021 года в учреждениях УФСИН содержится более пяти с половиной тысяч человек.

Оперативным подразделениям взаимодействующих органов сотрудниками оперативных подразделений УИС края оказана помощь в раскрытии более ста двадцати преступлений. Кроме того, отделение розыска оперативного отдела Управления принимало участие в трёх оперативно-профилактических операциях «Розыск», одно из которых носило межгосударственный характер.

Продолжается работа по увеличению плотности средств видеонаблюдения на объектах учреждений края и в настоящее время в интересах надзора используется около полутора тысяч видеокамер.

В результате обыскных мероприятий в подразделениях края было обнаружено и изъято: денежные средства в размере семьдесят четыре тысячи рублей, сто тридцать две единицы средств сотовой связи, более пятнадцати грамм наркотических веществ.

За прошедший период 2021 года в учреждениях Забайкальского края значительные усилия сотрудников ведомственной пожарной охраны, пожарно-технических комиссий во взаимодействии со структурными подразделениями УИС были сосредоточены на проведение планомерной работы по профилактике пожаров и противопожарной агитации.

Обеспечена надежная изоляция осужденных и лиц, содержащихся под стражей, побегов не допущено. В 11 кинологических подразделениях на службе состоит более ста двадцати собак. По итогам отчетного периода зафиксировано 4 случая результативного применения служебных собак по изъятию запрещенных предметов, в том числе средств сотовой связи и комплектующих к ним, сим-карт и других запрещенных предметов.

Штатная численность персонала УИС Забайкальского края составляет более трех тысяч единиц.

Воспитательная работа с осужденными была нацелена на стабилизацию дисциплинарной практики, улучшение материально-бытовых условий в отрядах, обеспечение условий для общего образования, обеспечения полезной занятости осуждённых.

В настоящее время заключено 3 соглашения с образовательными организациями высшего образования: НОУ ВО Московский финансово-промышленный университет «Синергия», ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет», Забайкальский институт предпринимательства Сибирского университета потребительской кооперации. В образовательных организациях высшего образования обучается 3 осужденных.

В рамках финансирования, полученного по итогам конкурса грантов, для несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе для оснащения компьютерного класса, приобретено 5 угловых компьютерных столов и 5 офисных стульев.

Активизирована работа по привлечению представителей общественных организаций и государственных учреждений к проведению воспитательных мероприятий с осужденными. Кроме того, к воспитательной работе с осужденными привлекались представители таких организаций, как Драматический театр, Театр национальных культур Забайкальского края «Заб. узоры», краевой театр кукол «Тридевятое царство», Краевая Филармония, ГАУ «Дом офицеров», Драматический театр, библиотека им. А.С. Пушкина, АНО «Спорт для всех плюс», АНО «Перспективное развитие Забайкалья».

Производственный потенциал подразделений УФСИН составляют семь Центров трудовой адаптации осужденных и одна лечебно-производственная мастерская. Ассортимент продукции, выпускаемой предприятиями – это швейные изделия, форменное обмундирование, спецодежда различного назначения, пиломатериалы, мебель, сувенирная продукция и товары народного потребления. Объем выпуска товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличен более чем вдвое, что позволило увеличить погашение исковых обязательств, осужденных на 12%.

Система среднего профессионального образования и профессионального обучения осужденных УФСИН России по Забайкальскому краю организована в 4 федеральных казенных профессиональных образовательных учреждениях и 6 структурных подразделениях, где проходят обучение 687 человек.

Все подозреваемые, обвиняемые и осужденные, содержащиеся в учреждениях УИС края, обеспечены продовольствием на 100%.

Медицинская деятельность в учреждениях УФСИН осуществлялась в соответствии с лицензиями на медицинскую, фармацевтическую деятельность и деятельность, связанную с оборотом наркотических и психотропных веществ.

По учетам уголовно-исполнительной инспекции прошло более одиннадцати тысяч осужденных без изоляции от общества.

По окончании коллегии были определены приоритетные направления работы на следующий квартал.

 Итоги деятельности за первый квартал 2021 года подвели в забайкальском УФСИН

 Итоги деятельности за первый квартал 2021 года подвели в забайкальском УФСИН

Поделиться:
Дата последнего обновления: 12.05.2021 11:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ