УФСИН России по Забайкальскому краю

29.06.2021

В СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю руководством учреждения организовано и проведено тактико-специальное учение с нештатным формированием гражданской обороны среди личного состава. 

Нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне создаются в учреждениях ФСИН России из числа работников в целях участия в обеспечении выполнения мероприятий по гражданской обороне и провидения не связанных с угрозой жизни и здоровью людей неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Обучение личного состава нештатных формирований гражданской обороны проводится ежегодно, так как занятия прививают навыки действий сотрудников по сигналам оповещения и выполнению мероприятий защиты в условиях выполнения возложенных задач.

По легенде учений сотрудники следственного изолятора №1 отрабатывали действия дежурной службы, личного состава при взрыве в административном здании в результате террористического акта произошло обрушение части здания и проводятся аварийно-спасательные работы.

Руководством учреждения поставлены учебные цели: тренировка дежурного помощника начальника следственного изолятора, дежурной смены в правильных действиях при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте, тренировка личного состава при проведении эвакуации, тренировка личного состава в правильных и грамотных действиях при ликвидации чрезвычайной ситуации, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, проведения практического занятия по использованию "Войскового прибора химической разведки" для обнаружения отравляющих веществ в воздухе, привлечение специалиста кинолога со специальной собакой по поиску взрывчатых веществ.

Учения по гражданской обороне прошли в читинском следственном изоляторе

 – В современном мире спектр задач, который решается гражданской обороной, существенно широк. Очень важно работать с личным составом, объяснять им цели и задачи гражданской обороны. Подобные тренировки позволяют отработать взаимодействие в случае чрезвычайной ситуации всех служб, – рассказывает помощник начальника Управления ФСИН России по Забайкальскому краю Алексей Климов. – Проведенные учения показали, что практические действия сотрудников полностью отработаны и отличаются высокой слаженностью.

Личный состав учреждения успешно справился с поставленными задачами в полном объеме, по окончанию тренировки подведены итоги.

Учения по гражданской обороне прошли в читинском следственном изоляторе

Поделиться:
Дата последнего обновления: 29.06.2021 09:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ