УФСИН России по Забайкальскому краю

12.08.2021

В ИК-2 УФСИН России по Забайкальскому краю приступили к изготовлению комплектов постельного белья в рамках заключенного контракта с Всероссийской общественной организацией «Союз добровольцев России».

В исправительном учреждении действуют два швейных цеха, в которых имеется все необходимое оборудование: современные швейные машинки, оверлоки, пуговичные автоматы и раскройные станки, приобретенные в целях модернизации рабочего процесса и улучшения условий труда. Сейчас на участке швейного производства трудоустроено 26 человек, каждый из которых прошел обучение по специальности и стажировку под руководством опытного наставника. Осужденные, работающие на данном производстве, получают заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда.

Забайкальская колония особого режима успешно развивает швейное производство

В настоящее время исправительная колония №2 п. Шара-Горохон заключила контракт с Всероссийской общественной организацией «Союз добровольцев России» на пошив комплектов постельного белья в количестве 1800 штук, предназначенные семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в подтопленных районах края. Для пошива постельного белья используется материал бязь, который отличается высоким качеством.

Забайкальская колония особого режима успешно развивает швейное производство

Также, необходимо отметить, что учреждение в данный момент выполняет заказы на пошив мужских сорочек, рукавиц и утепленных брюк для осужденных. Общая сумма контрактов, выполняемых в данный момент составляет полтора миллиона рублей.

– В исправительном учреждении отмечаются хорошие тенденции развития швейного производства. Это несомненно положительный опыт, так как работая, осужденные имеют возможность погасить судебные иски и задолженности по алиментам, – рассказывает начальник исправительной колонии №2 п. Шара-Горохон Роман Иванов. – Также в процессе работы, осужденные совершенствуют имеющийся профессиональный опыт, что положительно сказывается на решении вопроса с трудоустройством после освобождения из мест лишения свободы.

Забайкальская колония особого режима успешно развивает швейное производство

В ИК-2 УФСИН России по Забайкальскому краю в перспективе планируется дальнейшее расширение швейного производства, но уже сейчас учреждение готово к сотрудничеству и выполнению заказов различной сложности.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 12.08.2021 12:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ