УФСИН России по Забайкальскому краю

23.09.2021

Представители двенадцати учреждений УФСИН России по Забайкальскому краю приняли участие в конкурсе «Лучший наставник уголовно-исполнительной системы Забайкальского края 2021 года».

Мероприятие проведено с целью улучшения организации наставнической деятельности, формирования и укрепления профессионального ядра, а также выявления высококвалифицированных сотрудников из числа наставников и создания резерва для выдвижения на вышестоящие должности.

В первую очередь членами жюри учитывалось качество оформления, разработанного совместно с непосредственным начальником подшефного сотрудника и психологом плана обучения и воспитания последнего, с учетом его общеобразовательной, специальной и физической подготовки, а также его морально-психологического развития.

Затем были с помощью тестов оценены знания наставником требований законодательства, ведомственных нормативно-правовых актов, определяющих права и обязанности сотрудников УИС и др.

Лучшего наставника определили в конкурсе профессионального мастерства сотрудников уголовно-исполнительной системы

Следующим этапом для участников конкурса стало демонстрирование физической подготовки по таким направлениям, как боевые приемы борьбы, челночный бег, комплекс силовых упражнений.

После – огневая подготовка. Наибольшее количество баллов можно было заработать при хороших знаниях материальной части ПМ, АК-74, выполнении нормативов по сборке-разборке ПМ, АК, выполнения спортивного упражнения учебных стрельб.

Лучшего наставника определили в конкурсе профессионального мастерства сотрудников уголовно-исполнительной системы

Также достичь высоких оценок при проведении конкурса можно было при предоставлении сведений об участии наставника и подшефного в спортивно-массовых и культурно-досуговых мероприятиях, наличие у них поощрений, наличие у наставника нескольких подшефных и квалификационного звания. Каждый участник старался пройти все этапы так, чтобы получить наивысшие баллы, но, к сожалению, получалось это не у всех.

Лучшего наставника определили в конкурсе профессионального мастерства сотрудников уголовно-исполнительной системы

Наилучшим образом это смог сделать самый подготовленный сотрудник – представитель отдела специального назначения «Кодар» УФСИН России по Забайкальскому краю Михаил Плиско, который занял первое место.

Лучшего наставника определили в конкурсе профессионального мастерства сотрудников уголовно-исполнительной системы

Вторым стал сотрудник ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю Владимир Попов, пройдя все испытания на достаточно высоком уровне.

Третье место завоевал представитель ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю Кирилл Маяков, который продемонстрировал прекрасную подготовку по всем оцениваемым направлениям.

С поздравительным словом выступил председатель Совета молодых специалистов УФСИН России по Забайкальскому краю Виктория Еременко.

По окончанию конкурса победителям были вручены дипломы соответствующих степеней, а остальным участникам – грамоты за активное участие.

Необходимо отметить, что фотографии участников, занявших призовые места, будут размещены на стенде «Лучший наставник УФСИН России по Забайкальскому краю». Кроме того, фото победителя конкурса будет размещено на доске почета по итогам 2021 года.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 01.10.2021 09:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ