Сотрудниками УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю для одиннадцати несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, организован и осуществлен велотурпоход на территории спортивной базы «Березка».
С целью проведения воспитательно-профилактической работы с несовершеннолетними, привлечения их к спорту и пропаганды здорового образа жизни для подростков, находящихся в конфликте с законом осуществлен велотурпоход.
Участниками мероприятия также стали не только несовершеннолетние, состоящие на учете в инспекции, но и ребята, находящиеся на реабилитации в Государственном учреждении социального обслуживания «Берегиня».
– Для присутствующих подростков проведена велоэстафета, турнир по футболу и подвижные игры с мячом. Все участники были обеспечены горячим питанием, – рассказывает руководитель психологической службы уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю Татьяна Пугачева. – Данные мероприятия хорошо развивают у подростков умение работать в команде, слушать других, оказывать помощь тем, кому она нужна.