В ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю среди осужденных прошли спортивные мероприятия, приуроченные закрытию летнего спортивного сезона.
С целью оказания положительного влияния на физическое, эмоционально-психологическое состояние осужденных, формирование положительных интересов и установок, связанных с ведением здорового образа жизни в исправительной колонии г. Нерчинска на постоянной основе организуются и проводятся спортивные мероприятия как в командных, так и в индивидуальных видах спорта.
Так, сотрудники воспитательной службы учреждения среди осужденных организовали спортивные мероприятия, приуроченные к закрытию летнего спортивного сезона. Соревнования проходили по трем дисциплинам: подтягивание на перекладине, турниры по настольному теннису и по футболу.
Подводя итоги мероприятия, представители администрации учреждения, присутствующие на турнире отметили, высокий уровень подготовки и профессионализма многих участников.
– Занятия спортом способствуют развитию выдержки, выносливости, целеустремленности, кроме того спортивно-массовые мероприятия являются одним из направлений работы с осужденными по формированию и воспитанию здорового образа жизни, – отметил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю Андрей Колосов.
Команды, занявшие призовые места торжественно награждены грамотами.
Необходимо отметить, что активное участие осужденных в воспитательных мероприятиях, в том числе спортивных, поощряется правами администрации учреждения в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством РФ и учитывается при оценке степени исправления осужденных.