УФСИН России по Забайкальскому краю

26.10.2021

В целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации Главным государственным санитарным врачом – начальником ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-75 ФСИН России вынесено постановление «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (ограничительных) мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях УИС Забайкальского края».

В соответствии c данным постановлением с 28.10.2021 и до особого указания в учреждениях и следственных изоляторах Управления ФСИН России по Забайкальскому краю приостановлено предоставление длительных свиданий.

Также в учреждения УИС Забайкальского края категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников УИС с повышенной температурой тела.

Предоставление краткосрочных свиданий подозреваемым, обвиняемым и осуждённым с родственниками, защитниками, адвокатами и другими лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, осуществляется в помещениях краткосрочных свиданий, оборудованных защитным стеклом, с соблюдением социальной дистанции, использованием средств индивидуальной защиты (масок, перчаток) всеми участниками свидания.

В соответствии с данным постановлением в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний в учреждениях и органах Управления ФСИН России по Забайкальскому краю временно ограничен личный прием граждан. Просим обращаться по всем вопросам письменно посредством почтовой связи или через интернет-приемную на официальном сайте УФСИН России по Забайкальскому краю.

Кроме того, в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Забайкальского края организуется и реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Забайкальскому краю.

Также стоит отметить, что в соответствии с частью 2 статьи 50 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» должностные лица, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) имеют право давать гражданам и юридическим лицам предписания, о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Главные государственные санитарные врачи и их заместители наряду с правами, предусмотренными статьей 50 настоящего Федерального закона, при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, могут выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.

Ограничительные мероприятия введены во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Забайкальского края.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 26.10.2021 05:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ