УФСИН России по Забайкальскому краю

23.12.2021

В УФСИН России по Забайкальскому краю в преддверии нового года прошел традиционный ежегодный спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья".

Конкурс семейных команд вызывает неизменный интерес у больших и маленьких участников состязаний. В этом году в конкурсе приняли участие 8 команд из различных учреждений уголовно-исполнительной системы края.

В Забайкальском УФСИН выбрали самую спортивную семью

По условиям конкурса каждое учреждение представляла одна команда в составе 3 человек: папы, мамы и ребенка. Для одной из команд было сделано исключение: так как в семье подрастают погодки брат и сестра, им вместе позволили участвовать в конкурсе.

В Забайкальском УФСИН выбрали самую спортивную семью

Чтобы пойти до финиша и определить самую спортивную и дружную семью, участникам предстояло пройти несколько этапов, в которых необходимо было проявить точность, ловкость и смекалку.

Организаторами конкурса выступили сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Забайкальскому краю. Они разработали сценарий, придумали конкурсы, подобрали необходимый инвентарь. Все это позволило провести мероприятие четко, слажено и интересно, несмотря на довольно морозный день. Соревнования в этом году проходили на лыжной базе "Динамо" (Высокогорье).

В Забайкальском УФСИН выбрали самую спортивную семью

Пока жюри подводило итоги, все участники и гости могли выпить горячего чая с выпечкой и поделиться впечатлениями от насыщенного спортивного дня.

Так, по результатам конкурса третье место заняла семейная команда Мамон из Исправительной колонии №8 пгт. Карымское, второе место - семья Галашковых из исправительной колонии №3 г. Читы, победителем конкурса стала семейная команда Гладких из исправительной колонии №1 г. Нерчинска.

В Забайкальском УФСИН выбрали самую спортивную семью

- Семья, это самое дорогое, что есть у человека. Сегодня у семей выдалась возможность вместе провести время на свежем воздухе, проявить свои лучшие качества и еще больше сплотиться, - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Забайкальскому краю Андрей Маслов. - Мы благодарим все команды за участие в конкурсе и поздравляем всех с наступающими праздниками, а юным членам команд желаем успехов в учебном году.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 23.12.2021 06:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ