УФСИН России по Забайкальскому краю

20.04.2022

Начальник Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю Александр Борисков на территории площадки «точка кипения» принял участие в обучающем семинаре для социально ориентированных некоммерческих организаций края.

Организатором данного мероприятия выступил Центр поддержки общественных инициатив и некоммерческих организаций Забайкальского края.

В ходе проведения встречи начальник УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю довел информацию о деятельности уголовно-исполнительной инспекции, а также о проводимой работе с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете инспекции.

- Наша работа заключается в том, чтобы все дети, состоящие на учете, смогли вырасти благополучными и счастливыми. Ведь все мы родом из детства, - поделился Александр Георгиевич.

Встреча с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций проходила в дружеской обстановке в форме диалога. Присутствующие задавали различные вопросы о деятельности уголовно-исполнительной инспекции, о возможности реализации краткосрочных и длительных проектов. Стоит отметить, что на семинаре обсуждались и вопросы о совместном участии в грантовых направлениях.

Представителей социально ориентированных некоммерческих организаций интересовали проблемы несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

По итогам выступлений участникам мероприятия было предложено заключить соглашение о сотрудничестве и совместно реализовывать намеченные планы, а также продолжить профилактическую работу с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете инспекции. В завершении мероприятия руководством уголовно-исполнительной инспекции заключены соглашения с союзом архитекторов Забайкальского края, с государственным музыкальным театром национальных культур «Забайкальские узоры», а также с представителями федерации «Воркаут».

В настоящее время запланировано проведение ряда встреч с социально ориентированными некоммерческими организациями для обсуждения дальнейшей деятельности и заключения соглашений.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 27.04.2022 11:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ