УФСИН России по Забайкальскому краю

05.05.2022

В ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю сотрудники воспитательной службы провели очередное ежемесячное собрание осужденных, которым осталось отбывать наказание менее 6 месяцев.

Данные «школы» функционируют в каждом исправительном учреждении. Осужденные начинают посещать занятия за шесть месяцев до окончания срока лишения свободы. «Школа подготовки к освобождению» помогает им безболезненно адаптироваться в обществе, успешно пройти собеседование при приеме на работу и отказаться от криминальной субкультуры.

В исправительной колонии строгого режима прошло занятие в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению»

Так, в рамках занятий «Школы подготовки осужденных к освобождению» специалисты по социальной работе и учету трудового стажа осужденных ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю, а также приглашенные специалисты провели консультирование осужденных по интересующих их вопросам.

Данное мероприятие посетили заместитель директора по общим вопросам ГАУСО «Социальный приют» Забайкальского края Виктория Кадлубовская, главный инспектор отдела предоставления социальных выплат ГКУ «Краевой центр социальной защиты населения» Забайкальского края Ольга Рютина, ведущий специалист-эксперт отдела координации деятельности организации для детей-сирот и постинтернатного сопровождения Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Марина Серегина и заместитель начальника «Межрайонного отдела по городу Чита и Читинскому району» ГКУ КЦЗН Забайкальского края Наталья Ростовцева.

В исправительной колонии строгого режима прошло занятие в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению»

Специалисты затронули тему трудоустройства, обеспечения жильем после освобождения, отметки в органах надзора тем, кто по решению суда должен отбыть дополнительное наказание, такое как административный надзор, также осужденным довели информацию о различных учреждениях социального обслуживания граждан.

– Целью организации подобных мероприятий является формирование у освобождаемых из мест лишения свободы самостоятельных навыков в решении проблем на свободе. Работа по подготовке осужденных к освобождению ведется в учреждении на постоянной основе, – рассказывает заместитель начальника исправительной колонии №5 Алексей Чупалов. – В дальнейшем мы обязательно продолжим практику данных занятий с осужденными в нашем учреждении, так как проведение данного мероприятия является эффективным средством создания у осужденных психологической готовности вести добропорядочный образ жизни после выхода на свободу. 

Поделиться:
Дата последнего обновления: 05.05.2022 04:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ