Станция технического обслуживания ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю предлагает различные услуги по ремонту автотранспорта.
Создание рабочих мест и привлечение осуждённых к труду – важная задача производственного сектора исправительных учреждений края, направленная на ресоциализацию личности осуждённых, привития и закрепления у них трудовых навыков, необходимых для адаптации в гражданском обществе.
Производственный сектор ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю включает в себя участок по ремонту автомобилей. Услуги предоставляются физическим лицам и организациям. В учреждении имеются специальные помещения, где производятся рихтовка и покраска автомобилей. Услугами сервиса может воспользоваться любой желающий.
В настоящее время на данном производственном участке трудоустроено трое осуждённых, имеющих необходимую квалификацию и опыт работы.
Так, на станции технического обслуживания учреждения закончен очередной ремонт автомобиля для частного лица. Работы были выполнены в полном объёме в положенный срок. Перечень работ довольно широк – замена кузова, сварочные работы по утеплению, шумоизоляция и теплоизоляция автотранспорта, покрасочные работы специальной антикоррозийной краской, обшивка салона, установка автономной отопительной системы и прочее.
Необходимо отметить, что наличие профессионального опыта у осуждённого способствует быстрому поиску вакансий после освобождения из мест лишения свободы и успешному трудоустройству, а также профилактике повторных преступлений и правонарушений.