УФСИН России по Забайкальскому краю

27.02.2023

Сотрудники Приаргунского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю (дислокация – Калганский район) с приглашёнными специалистами организовали и провели для осуждённых квест-игру. 

Так, в мероприятии приняли участие ряд специалист Центра занятости населения Калганского района Евгения Бардаченко, которая довела до осуждённых правила постановки на учёт в Центр занятости населения в качестве безработных и ищущих работу, а также ознакомила присутствующих с актуальным списком вакансий в Калганском районе и за его пределами.

Педагог психолог Государственного учреждения социального обслуживания «Калганский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Улыбка» Забайкальского края Наталья Слепкова провела с осуждёнными квест-игру «Верю – не верю», в ходе которой задавала участникам вопросы о вреде и пользе табакокурения, а также прочитала осуждённым лекцию о необходимости саморегуляции и правилах коррекции своего поведения.

Познавательную приключенческую игру провели для осуждённых Калганского района

Медицинский работник методического кабинета Государственного учреждения здравоохранения Забайкальского края «Калганская центральная районная больница» Татьяна Костюрина рассказала осуждённым о вреде употребления алкоголя и наркотических веществ, их влиянии на организм человека.

Приглашённые специалисты выдали присутствующим красочные памятки на темы «У всех есть право выбора», «Что мы знаем о табаке», «Правила саморегуляции своего поведения».

– Подобного рода мероприятия проводятся уголовно-исполнительной инспекцией не реже одного раза в квартал. На каждое мероприятие приглашаются разные специалисты, – рассказывает заместитель начальника Приаргунского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Светлана Ташлыкова. – Осуждённые активно посещают данные мероприятия, задают вопросы, делятся собственным жизненным опытом. Уверена, что благодаря данному мероприятию часть из присутствующих осуждённых изменят свой взгляд на употребление алкоголя и наркотиков.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 27.02.2023 04:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ