УФСИН России по Забайкальскому краю

01.09.2021

В исправительных колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Забайкальскому краю прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В УФСИН России по Забайкальскому краю в одиннадцати образовательных организаций при исправительных учреждениях зачислено 387 учащихся, не имеющих общего образования.

Силами сотрудников учреждений и педагогами были проведены классные часы и тематические уроки. В помещениях школ проведены косметические ремонты, классные комнаты оборудованы всей необходимой мебелью, приобретены школьно-письменные принадлежности по количеству учащихся. Проведена работа по обеспечению безопасности учителей во время учебного процесса, путем оборудования учительской зоны кнопками тревожной сигнализации.

Осужденные приступили к обучению в образовательных учреждениях забайкальского УФСИН

Получение образования осуществляется в очно-заочной и заочной форме (по индивидуальному учебному плану) по программам основного общего и полного общего образования. Особенность образовательного процесса по заочной форме обучения, позволяет осужденным повышать свой интеллектуальный уровень без отрыва от работы на производстве, а также получать рабочие специальности в системе начального профессионального обучения.

Начало учебного года в школах стало ярким и интересным событием для обучающихся подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Так, в исправительной колонии № 5 сегодня двери школы распахнулись для 44 учеников. В этот день помимо традиционно проведенной линейки и классных часов ученики школы приготовили праздничный концерт, на котором трогательно поздравили своих учителей стихами, а также исполнили несколько музыкальных композиций на школьную тему.

Осужденные приступили к обучению в образовательных учреждениях забайкальского УФСИН

– Сегодня этот праздник проходит во всех школах нашей огромной страны, сегодня учителя получают поздравления от своих учеников, от родителей. Жизнь колоссально меняется и для того, чтобы быть в ней успешным просто необходимы знания. В настоящее время появилось большое количество новых специальностей, востребованных на рынке труда и хорошо оплачиваемых. Это говорит о том, что человечество и общество не стоит на месте и необходимо постоянно развиваться и овладевать новыми знаниями, – рассказывает директор Государственного казенного общеобразовательного учреждения «Краевой центр общего образования» Юрий Григорьевич Максименко. – От лица администрации школы и от себя лично сегодня я поздравляю всех учеников нашей школы с началом учебного года и хочу пожелать в будущем всем светлой дороги.

В исправительной колонии №8 пгт. Карымское за школьные парты сели 29 осужденных. В этот праздничный день заместитель начальника ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю Иван Бакшеев приготовил ученикам презентацию на тему «Год науки и технологии», в которой рассказал о важности и необходимости получения образования в современном мире.

Осужденные приступили к обучению в образовательных учреждениях забайкальского УФСИН

В следственном изоляторе г. Читы с несовершеннолетними школьниками проведено творческое занятие по рисованию плаката, посвященного «Дню знаний» и тематическая викторина.

Также викторины и конкурсы на школьную тему ждали учеников в исправительной колонии №10 г. Краснокаменск.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 27.12.2021 08:27

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ