УФСИН России по Забайкальскому краю

15.06.2020

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю провели очередной цикл воспитательных мероприятий с несовершеннолетними, содержащимися в учреждении, и осужденными отряда хозяйственного обеспечения.

Мероприятия были приурочены к определенным датам. Первым из них стало поздравление подозреваемых и обвиняемых подростков с международным днем защиты детей. Несовершеннолетние отметили, что яркие плакаты, размещенные на стенах корпуса изолятора и слова поздравлений от сотрудников создали особую атмосферу и напомнили им о том, что дома их ждут родители.

Следующим воспитательным мероприятием стало празднование «Дня русского языка», отмеченным в календаре шестого июня. Для его проведения были использованы различные ресурсы. Это викторина для несовершеннолетних, выявляющая знание основных правил русского языка, диктант на тему «Моя Родина – Россия» подготовленный для осужденных из отряда хозяйственного обеспечения, а также познавательные телепередачи и наглядная агитация с основами правописания и указанием литературы, помогающей развивать мышление, грамотность и сосредоточенность. Кроме того, в «День святой троицы» сотрудники воспитательной службы следственного изолятора провели занятие для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, посвященное этому празднику.

Больший интерес у слушателей вызвали такие вопросы, как история его возникновения и особенности проведения в различное время. Завершилось занятие просмотром художественных фильмов. И это не единственные воспитательные мероприятия, в которые сотрудники учреждения вовлекают тех, кто совершил противоправный поступок. Используется и проведение спортивных мероприятий: соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, и конкурсы стенгазет, последний из который был посвящен борьбе с наркоманией и призыву к здоровому образу жизни.

Не мало эмоций вызвал творческий конкурс «А ну-ка, девушки!», проведенный среди женщин отряда хозяйственного обеспечения.

Заместитель начальника СИЗО-1 Дмитрий Ознобихин подчеркнул важность такого направления работы: «Мы стараемся организовать и несовершеннолетним и взрослым, находящимся у нас в учреждении, полезную занятость и помочь им найти те направления, в которых каждый их них сможет раскрыть свои положительные качества. Важно, чтобы они не закрывались в себе, а поняли свои ошибки и начали работать над ними. А вся необходимая помощь, в том числе психологическая, социальная, юридическая, будет несомненно оказана».

Поделиться:
Дата последнего обновления: 15.06.2020 07:18

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ