УФСИН России по Забайкальскому краю

25.08.2021

В УФСИН России по Забайкальскому краю среди личного состава и осужденных прошли торжественные и спортивные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

Этот праздник был установлен в 1994 году и отмечается ежегодно 22 августа. Данный праздник объединяет всех патриотов Отечества, кто чтит его государственные символы, героическую историю, многонациональную культуру и вековые традиции, а также верит в достойное будущее своей страны.

Так, на строевом плацу Управления по конвоированию УФСИН России по Забайкальскому краю состоялось торжественное построение личного состава для вручения очередных специальных званий, медалей и благодарностей ФСИН России.

Право поднять государственный флаг предоставлено сотруднику отдела специального назначения «Кодар» УФСИН России по Забайкальскому краю Сергею Кузнецову, ставшему победителем конкурса «Лучший молодой сотрудник 2020 года».

– День государственного флага – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, – рассказал временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Забайкальскому краю Сергей Белоногов.

К поздравлениям присоединились сотрудники Совета молодых специалистов УФСИН России по Забайкальскому краю.

В СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю в этот праздничный день в торжественной обстановке вручили ведомственные медали личному составу. Открывая мероприятие, посвященное «Дню Государственного флага Российской Федерации» временно исполняющий обязанности начальника следственного изолятора №2 г. Краснокаменск Александр Алехнович также поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал успехов в профессиональной деятельности, направленной на благо и развитие нашей страны.

В учреждениях ФСИН России по Забайкальскому краю отметили День Государственного флага Российской Федерации

В преддверии праздника в следственном изоляторе №1 г. Читы, на базе комнаты воспитательной работы с несовершеннолетними, преступившими закон, проведено творческое занятие по рисованию плаката, посвященного «Дню Государственного флага Российской Федерации». На занятии подростки узнали о трактовке значений цветов флага России и его не простой истории.  

В учреждениях ФСИН России по Забайкальскому краю отметили День Государственного флага Российской Федерации

В СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю для осужденных проведены информационные лекции, приуроченные к празднованию «Дня Государственного флага Российской Федерации», по итогам которых проведена викторина на знание истории символики нашего государства. В учреждении также была организована волейбольная встреча осужденных женщин и мужчин. В ходе проведения соревнований победителя выявить не удалось, так как обе команды показали достойный уровень физической подготовки и желание к победе. Для осужденных руководством учреждения организован просмотр патриотического художественного фильма «В бой идут одни старики» по средствам кабельного телевидения.

В лечебно-исправительном учреждении г. Читы с осужденными проведены лекции и викторины о Государственном флаге, оформлены стенды наглядной агитации на тему празднования, организована тематическая выставка и продемонстрирован документальный фильм о государственной символике. Праздник в учреждении завершился спортивными мероприятиями по волейболу.

В учреждениях ФСИН России по Забайкальскому краю отметили День Государственного флага Российской Федерации

Поделиться:
Дата последнего обновления: 27.12.2021 06:09

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ