УФСИН России по Забайкальскому краю

09.07.2021

В День семьи, любви и верности в учреждениях УФСИН России по Забайкальскому краю сотрудники воспитательных служб провели праздничные мероприятия с несовершеннолетними, а также и с осужденными.

8 июля Русская Православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака и образцом христианского супружества. Их жизненный путь служит примером любви и преданности друг другу.

В рамках данных мероприятий в лечебно-исправительном учреждении №4 г. Читы проведен круглый стол на тему истории возникновения праздника, на котором сотрудники воспитательного отдела рассказали осужденным о празднике, его исторических корнях. В библиотеке учреждения в День семьи, любви и верности организовали тематическую выставку, где разместили праздничные фотографии. В клубе учреждения осужденным продемонстрирован комедийный фильм «Любовь и голуби» режиссера Владимира Меньшова. Таким образом сотрудники и осужденные почтили память ушедшего из жизни советского и российского актера, кинорежиссера, сценариста и продюсера.

Всероссийский День семьи, любви и верности отметили в учреждениях уголовно-исполнительной системы края

Так, в исправительной колонии №5 г. Читы осужденные прослушали лекцию на тему «История праздника дня семьи, любви и верности», где с речью о значимости данного православного праздника выступил осужденный Кудрявцев А.В., который является помощником представителя православной церкви, закрепленного за учреждением.

Также, в следственном изоляторе №2 г. Краснокаменска представителем Православной церкви А.В. Зимняковым для несовершеннолетних, содержащихся под стражей, проведено лекционное занятие на духовно-нравственную тему, посвященную празднованию «Дня семьи, любви и верности». Ребятам рассказали о Петре и Февронии, чьи имена были увековечены в 16 веке Ермолаем Прегрешным. В ходе беседы подростки проявили заметный интерес к данной теме.

Всероссийский День семьи, любви и верности отметили в учреждениях уголовно-исполнительной системы края

Беседа о истории возникновения праздника состоялась и в читинском следственном изоляторе №1 с несовершеннолетними-девочками, которые накануне праздника приготовили плакаты соответствующей тематики. За активное участие подросткам вручены дипломы.

– Такие общечеловеческие ценности – семья, нежность и верность – очень важны для каждого человека. Семья дает любовь, поддержку, стабильность и радость. Нужна она и для воспитания людей, – рассказывает сотрудник службы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Забайкальскому краю Борис Завьялов.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 27.12.2021 08:08

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ