УФСИН России по Забайкальскому краю

23.07.2019

Начальник краевой службы исполнения наказаний Евгений Шихов и исполняющий обязанности руководителя администрации городского округа «Город Чита» Александр Сапожников провели пресс-тур для представителей региональных СМИ.

Перед началом экскурсии в колонию строгого режима начальник забайкальского УФСИН Евгений Шихов и руководитель краевого центра Александр Сапожников провели пресс-конференцию. Евгений Шихов рассказал журналистам об организации производственного процесса на территории исправительного учреждения, о бытовом и медицинском обеспечении осуждённых, а также об организации воспитательной работы с ними.

Исполняющий обязанности руководителя администрации городского округа «Город Чита» Александр Сапожников отметил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о заключении соглашения администрации краевого центра с исправительной колонией №5 о производстве для города столбов освещения, лавочек, бордюрного камня и тротуарной плитки. 

Во время экскурсии представители СМИ ознакомились с техническим процессом по производству контейнеров для сбора пластиковых бутылок, уличных фонарей, скамеек и урн. Также журналисты ознакомились с ассортиментом продукции, выпускаемой в цехах по производству тротуарной плитки и продукцией швейного цеха.

Стоит отметить, что выпускаемая продукция пользуется большим спросом у населения, поэтому в колонии намерены расширять производство, с привлечением ресурсов сторонних организаций для обеспечения задач трудовой занятости осужденных.  

В завершении встречи стороны договорились продолжить взаимовыгодное сотрудничество, в рамках которого краевой центр получит возможность благоустроить город, а уголовно-исполнительная система – дополнительные рабочие места для осуждённых.


Представители средств массовой информации кря оценили производственный потенциал читинской колонии строгого режима

Представители средств массовой информации кря оценили производственный потенциал читинской колонии строгого режима



Поделиться:
Дата последнего обновления: 23.07.2019 12:42

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ