УФСИН России по Забайкальскому краю

21.10.2020

В УФСИН России по Забайкальскому краю состоялся «круглый стол», на котором вопросы взаимодействия и организации работы в исправительных учреждениях обсудили представители основных традиционных конфессий. Началось мероприятие с викторины среди осужденных по знанию основ христианства, ислама и буддизма.

Первый этап викторины состоялся непосредственно в учреждениях, где и был определен самый освещенный по этим вопросам осужденный, который затем представил свою колонию или следственный изолятор на следующем этапе конкурса.

«Круглый стол» в забайкальском УФСИН собрал представителей основных традиционных конфессий

С помощью видеоконференцсвязи был выбран, таким образом, и абсолютный победитель, имеющий наиболее широкие познания в духовной сфере. Им стал осужденный оловяннинской колонии № 7, набравший наибольшее количество баллов и предоставивший наиболее развернутые и правильные ответы.

Затем представители конфессий, совместно с сотрудниками отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными, провели «круглый стол». Они обсудили наиболее приемлемые и актуальные способы работы с осужденными в условиях ограничительных мер, проблемные вопросы, предстоящие мероприятия и многое другое, что может помочь людям, отбывающим наказания встать на правильный путь.

«Круглый стол» в забайкальском УФСИН собрал представителей основных традиционных конфессий

Помощник начальника по организации работы с верующими Алексей Янковский добавил: «Мероприятия, проводимые в рамках «Недели межрелигиозного диалога», очень важны в духовно-нравственном просвещении и воспитании осужденных и работников, предупреждении межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявлений экстремизма. Во всех учреждениях краевого УФСИН в помещениях отрядов на стендах наглядной агитации организовано размещение информации об основах традиционных для России религиозных вероучений. Не мало проведено и лекций, бесед данной тематики с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми. Эта работа не может не дать результатов и те, кто действительно готов развиваться духовно, делает это с удовольствием, а мы, в свою очередь, поможем в таком благом деле».

Поделиться:
Дата последнего обновления: 21.10.2020 07:49

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ