УФСИН России по Забайкальскому краю

23.11.2021

Сотрудники Сретенского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю совместно с врачом-наркологом проводят профилактическую работу с осужденными, состоящими на учете.

Цель проводимых мероприятий состоит в снижении уровня совершения повторных преступлений осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества.

 Так, в досуговом центре МБУК «Межпоселенческая централизованная клубная система Шелопугинского района» сотрудниками Сретенского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю (дислокация с Шелопугино), совместно с врачом-наркологом Государственного учреждения здравоохранения «Шелопугинская центральная больница» для осужденных, состоящих на учете инспекции, склонных к употреблению алкоголя, проведена профилактическая беседа о пагубном влиянии алкоголя на организм человека.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы проводят мероприятия с осужденными

Также сотрудниками отдела культуры Шелопугинского района был представлен небольшой концерт из цикла «Ты живи, моя Россия!».

В целях нравственного воспитания, собравшимся на мероприятии слушателям были вручены буклеты с информацией, направленной на профилактику деструктивного поведения, стремления к здоровому образу жизни и поиску достойной работы.

 – Это очень важно, что в доступной форме мы получаем важную информацию, помогающую встать на путь исправления. Многие из нас совершили преступления в состоянии алкогольного опьянения, а спустя некоторое время осознали последствия. Важно не повторять свои ошибки и предостеречь других от таких необдуманных поступков, придерживаясь здорового образа жизни, – рассказал осужденный, присутствующий на мероприятии.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия с приглашенными специалистами проводятся в ведомстве на регулярной основе. Осужденные приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 27.12.2021 08:48

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ