УФСИН России по Забайкальскому краю

13.03.2023

Начальник ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю Сергей Медведев, стал гостем радиоэфира «Радио России-Чита», в котором рассказал об особенностях службы и отбывания наказания осуждёнными в исправительной колонии общего режима.

Так, Сергей Николаевич проходит службу в уголовно-исполнительной системе края уже более двадцати лет. Начал свою трудовую деятельность сотрудником лечебно-исправительного учреждения города Читы, а сейчас успешно возглавляет исправительную колонию №3 в должности начальника.

Исправительная колония №3 расположена на окраине Читы между микрорайонами ГРЭС и КСК. Днём рождения учреждения считается 14 сентября 1988 года. Первые шаги учреждения начались с трудностей – остро стояли проблемы с питьевой водой и отоплением. С течением времени недостатки удалось устранить и благоустроить территорию. В 2001 году на базе колонии открылся участок колонии-поселения.

Сергей Николаевич в радиоэфире отмечает, что в последнее время идёт постоянная тенденция улучшения условий содержания осуждённых в учреждении, несмотря на ежегодно возрастающие требования.

Необходимо отметить, что в ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю на особом контроле стоит получение как общего, так и профессионального образования осуждёнными.

Начальник исправительной колонии дал интервью в радиоэфире «Радио России - Чита»

– По прибытии в учреждение в карантинном отделении осуждённому разъясняется весь порядок получения образования, просматриваются его документы, подтверждающие уровень образования или профессиональных навыков, проводится ряд воспитательных мероприятий, – рассказывает Сергей Николаевич. – После проведённых мероприятий осуждённый уже понимает, что от него требуется и в какой трудовой деятельности он может реализоваться.

В данный момент исправительная колония общего режима активно развивается в деревообработке и производстве мебели, изготовлении сока и швейном производстве. Это происходит в том числе благодаря осуждённым, которые трудятся на данных производственных объектах. На базе исправительной колонии №3 обучение организовано таким образом, что осуждённые, получив специальность, приступают к работе, получая необходимые навыки и имея возможность выплачивать иски, а также оказывать помощь семьям.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 14.03.2023 09:40

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ