УФСИН России по Забайкальскому краю

27.11.2020

В УФСИН России по Забайкальскому краю состоялся первый этап Шестого Всероссийского конкурса «Мисс УИС».

В борьбе за звание «Мисс УИС Забайкальского края 2020», «Первая вице-мисс Забайкальского края 2020» и «Вторая вице-мисс Забайкальского края 2020» приняли участие семь конкурсанток из учреждений пенитенциарного ведомства.

Все участницы прошли испытания по профессиональной, огневой и физической подготовке, а затем были допущены к творческим заданиям.

В условиях пандемии конкурс впервые проходит в дистанционном формате. Основным испытанием для девушек стал творческий блок, где на суд жюри представлены видеоролики конкурсных заданий. Все сотрудницы очень творчески и профессионально готовились к участию в конкурсе, показав свою жизнь всесторонне: на службе и дома, с коллегами и детьми, в форме и вечерних платьях.   

По условиям одного из творческих конкурсов «Краса России», девушки должны были представить свой край в национальных костюмах и рассказать о нем, используя выразительные средства различных видов искусства. Конкурсантки посвятили Забайкалью песни и стихи собственного сочинения.

Одним из самых ярких конкурсных этапов стала запись роликов «Реклама профессии». Рассказ о своих должностных обязанностях девушки подготовили в различных жанрах: от песни до женской стендап-комедии.

«Ночь в музее» – конкурсный этап, позволяющий «оживить» любое из произведений искусства и рассказать его историю. Участницы «Мисс УИС» продемонстрировали эрудицию и разнообразие интересов: живопись, скульптура, поэзия, история, танец и вокал, театральное искусство. Наибольшей эмоциональностью отличался ролик сотрудника следственного изолятора г. Краснокаменска.

В творческий этап вошел также танцевальный конкурс, дефиле в вечерних платьях.  

В результате победительницей регионального этапа «Мисс УИС» признана старший инспектор филиала уголовно-исполнительной инспекции Ксения Бушина, которая набрала максимальное количество баллов при проверке теоретических знаний, физической и огневой подготовки, а также была высоко оценена жюри в ходе творческих испытаний. Запись ее выступлений направлена на общероссийский этап конкурса.  

Мисс УИС Забайкальского края 2020 Ксения Бушина

Первой и второй вице-мисс стали инспектор дежурной службы СИЗО-2 Любовь Мункуева и бухгалтер бухгалтерии УК Ирина Мэн.

Первая вице-мисс Забайкальского края 2020

Вторая вице-мисс Забайкальского края 2020 Ирина Мэн

Добавим, что Ксения Бушина представит УФСИН России по Забайкальскому краю на втором этапе Всероссийского конкурса «Мисс УИС», который состоится в Москве.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 27.11.2020 10:03

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ