УФСИН России по Забайкальскому краю

17.09.2021

В УФСИН России по Забайкальскому краю прошла акция «Жизнь», приуроченная к Всемирному дню предотвращения самоубийств и направленная на предотвращение деструктивного поведения осужденных.

В целях обеспечения полезной занятости спецконтингента, в период акции в учреждениях края проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Так, в ИК-2 УФСИН России по Забайкальскому краю Психологи психологической лаборатории провели психокоррекционное занятие на тему «МЫ выбираем жизнь», целью которого является формирование адаптивного отношения к жизни, стрессоустойчивости, осознание ценности жизни. На занятии осужденные учились искать выход в самых сложных жизненных ситуациях, раскрывать свои внутренние ресурсы и формировать отношение к кризису как к возможности для саморазвития.

В Забайкальском УФСИН прошли мероприятия, приуроченные к акции «Жизнь»

В отрядах учреждения также были оформлены тематические стенды «Цени свою жизнь», в которых осужденные написали причины и жизненные цели, ради которых стоит жить. Каждый из осужденных указал свою цель: «вырастить сына», «съездить к родителям», «освободиться по УДО» и другие.

В рамках акции «Жизнь» в исправительной колонии №2 среди осужденных проведен конкурс стенгазет и конкурс стихотворений по профилактике суицидов. Посредством сети кабельного телевидения, осужденным продемонстрированы художественные фильмы «Кука» и «В погоне за счастьем», а также видеоролики с участием священнослужителей различных религиозных конфессий, направленных на профилактику суицидального поведения.

В Забайкальском УФСИН прошли мероприятия, приуроченные к акции «Жизнь»

В ЛИУ-4 проведены соревнования по гиревому и городошному спорту, которые позволили осужденным проявить себя, показать искусство игры и просто пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке. Также психологом учреждения проведены психологические тренинги и занятия, направленные на профилактику суицида и пропаганду семейных ценностей.

ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю в рамках акции посетил служитель церкви города Краснокаменск. Священник провел службу, а после провел лекцию на тему «Усекновение главы Иоанна Предтечи» и «Жизнь после освобождения из ИУ», после чего осужденные смогли задать интересующие их вопросы.

В Забайкальском УФСИН прошли мероприятия, приуроченные к акции «Жизнь»

Также в учреждении осужденным продемонстрировали социальные видеоролики студии кабельного телевидения «ВЗГЛЯДъ», которые демонстрировали важность семейных ценностей.

Не оставила данную акцию без внимания и представитель региональной общественной организации «Трезвое Забайкалье» Надежда Кружимова. Она провела лекцию для осужденных на тему «Отказ от табакокурения и алкоголя», а также провела беседу с осужденными.

По итогам проведения акции, осужденные принявшие активное участие в данных мероприятиях, будут поощрены правами начальников учреждений.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 27.12.2021 06:04

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ