УФСИН России по Забайкальскому краю

14.03.2023

Сотрудники Борзинского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю провели мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с осуждёнными, состоящими на учёте филиала.

Так, мероприятие проведено для граждан, осуждённых по статье 264 Уголовного кодекса РФ и имеющих запрет на управления транспортными средствами. Для проведения мероприятия был приглашён сотрудник ГИБДД ОМВД по Борзинскому району

Необходимо отметить, что злоупотребление алкоголем и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения имеют негативные последствия – наступление аварийных ситуаций, в результате которых люди теряют своих родных и близких, а также получают серьёзные увечья.

Именно об ответственности при управлении транспортным средством, в первую очередь, напомнили присутствующим сотрудники, которые провели лекционное занятие на темы «Профилактика вредных привычек и ответственность за езду в нетрезвом виде», «Пьяный за рулем преступник».

После лекции сотрудники провели профилактическую беседу о статистике дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, которые произошли по вине водителя, допустившего управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы напомнили осуждённым о правилах безопасного вождения

В завершении мероприятия сотрудники ответили на вопросы, интересующие осуждённых. Большая часть из них касалась возможности и сроков восстановления водительских прав, способов лечения от алкогольной зависимости, правового положения тех, кто совершил ДТП в нетрезвом виде.

Сотрудники филиала призвали осуждённых к здоровому образу жизни, а также к недопущению противоправных поступков и управлению транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, чтобы не подвергать опасности свою и чужие жизни, а также вручили присутствующим информационные буклеты по данной теме. 

Поделиться:
Дата последнего обновления: 14.03.2023 10:47

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ