УФСИН России по Забайкальскому краю

19.02.2021

Осужденные ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю, трудоустроенные на швейном участке исправительного учреждения, изготавливают вещевое имущество.

Ассортимент швейной продукции учреждения постоянно пополняется новыми изделиями. Это постельное белье, полотенца, форменное обмундирование и много всего другого, востребованного организациями, жителями, гостями поселка и края.

Заказчики уже не раз оценили качество выпущенной продукции и приемлемую цену, поэтому некоторые из них стали постоянными клиентами. Следует отметить, что заказы выполняются как для внешних организаций, так и для внутрисистемных поставок.

Так, в текущем году шестнадцать трудоустроенных на швейном участке осужденных трудятся над одним из них. Они отшивают вещевое имущество для осужденных и только за январь изготовили продукции на сумму более двухсот двадцати тысяч рублей. И это только начало года. А впереди еще много работы и новых заказов.

Осужденный С., работающий на швейном участке уже не один год, поделился: «Получив образование по профессии «швея», я сумел приобрести и хорошие практические умения. Мы изготавливаем разную продукцию, поэтому каждый раз узнаю все больше и больше – как лучше прошить, какой вид стежка выбрать, какая ткань больше подойдет. И это мне нравится. Уверен, что и на свободе я не брошу это занятие, применяя свои знания в быту и не только».

Пошив вещевого имущества осуществляют в исправительной колонии Карымского района

Сотрудники производственного сектора колонии подчеркнули: «Трудовая занятость, безусловно, положительно сказывается на самих осужденных. Они не только приобретают социально полезные умения и навыки, но и получают заработную плату, которую могут использовать для погашения исков, направления денежных средств родным и близким или приобретать необходимый товар в магазине, расположенном на территории учреждения».

Пошив вещевого имущества осуществляют в исправительной колонии Карымского района

Поделиться:
Дата последнего обновления: 19.02.2021 05:12

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ