УФСИН России по Забайкальскому краю

08.07.2019

В колонии-поселения №6 УФСИН России по Забайкальскому краю состоялись соревнования по гиревому виду спорта среди осужденных.

Воспитательная работа с осужденными в колонии-поселения очень насыщенная, так как учреждение имеет свои особенности. Здесь нет привычной для учреждений уголовно-исполнительной системы единой формы одежды и локальных участков отрядов.

Осужденные колонии-поселения имеют право носить гражданскую одежду и перемещаются по территории учреждения хоть и под контролем, но без сопровождения сотрудников.

Для того, чтобы осужденные осознали свою вину, но в тоже время не потеряли свои человеческие качества, проводится воспитательная работа. Это не только беседы, лекции, организация встреч с представителями разных вероисповеданий, но и тематические вечера, спортивные соревнования.

Предупреждая пагубные привычки, одно из очередных таких мероприятий состоялось для лиц, отбывающих наказание, на спортивной площадке учреждения. Участники перетягивали канат, играли в футбол, принимали участие в эстафете.

 Осужденные тыргетуйской колонии-поселения выбирали сильнейшего гиревика

Но самыми запоминающимся стали соревнования по гиревому спорту. Не много желающих смогли продемонстрировать свою силу и выдержанность. Но все же несколько человек решились показать, что здоровый образ жизни помогает им в любой обстановке поддерживать прекрасную физическую форму. И это у них получилось. Под громкий счет окружающих гиревики пытались побить рекорд предыдущего участника.

 Осужденные тыргетуйской колонии-поселения выбирали сильнейшего гиревика

Заместитель начальника колонии-поселения Дмитрий Хомутов отметил: «Мы стараемся привлечь осужденных к разным видам деятельности, чтобы они видели альтернативу негативным поступкам и привычкам. Не всегда получается привлечь их внимание, но большинство все же с удовольствием принимают участие в соревнованиях и занятиях. Потом даже сами предлагают тему или направленность следующего мероприятия, что показывает их заинтересованность. Уверен, что многие найдут в себе силы не совершать в дальнейшем противоправных поступков и встанут на путь исправления».

Поделиться:
Дата последнего обновления: 08.07.2019 06:30

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ