УФСИН России по Забайкальскому краю

10.09.2021

В ходе учений отрабатывались навыки действий по тушению условного пожара на режимном объекте, а также взаимодействие сотрудников уголовно-исполнительной системы с представителями МЧС города.

По легенде учений, на первом этаже участка колонии-поселения в котором совместно располагается административное здание СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю, произошло возгорание. Далее произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы провели пожарно-тактические учения

Личный состав дежурной смены действовал согласно алгоритму первоначальных действий при возникновении пожара, организовав срочную эвакуацию людей.

Дежурный незамедлительно оповестил о пожаре государственную противопожарную службу города. Через несколько минут на автоцистерне на территорию следственного изолятора №2 прибыли представители МЧС г. Краснокаменск, которые незамедлительно приступили к тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы провели пожарно-тактические учения

– В экстремальных условиях, когда существует прямая угроза жизни и здоровью, далеко не каждый человек способен грамотно и рационально оценить складывающуюся обстановку, – рассказывает заместитель начальника СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю Юрий Поздняков. – Подобные мероприятия проходят регулярно и являются результативной формой совместной подготовки личного состава уголовно-исполнительной системы и сотрудников МЧС к решению задач в условиях возникновения угрозы чрезвычайной ситуации.

Необходимо отметить, что проведение учений такого рода позволяет сотрудникам пенитенциарного ведомства отработать механизм действий при возможных чрезвычайных ситуациях, в частности пожара, а сотрудникам МЧС, в свою очередь ближе познакомиться со спецификой объекта, местом расположения ближайших источников воды, оценить создавшуюся угрозу людям и распространения пожара на другие объекты.

Общая оценка проведенных учений – удовлетворительно.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 10.09.2021 07:45

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ