УФСИН России по Забайкальскому краю

11.10.2021

В УФСИН России по Забайкальскому краю прошел I этап Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы края, организованный в зале Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема.

В качестве жюри, под председательством помощника начальника управления УФСИН России по Забайкальскому краю Светланы Алексеевой, приняли участие в конкурсе: режиссер постановщик Государственного автономного учреждения культуры «Забайкальской краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема» Ольга Бачкина, старший преподаватель кафедры музыкального искусства Забайкальского Государственного университета Юлия Янчук, тренер по современному джаз-модерн танцу, финалист всероссийского конкурса музыкального творчества «Щит и лира 2019 года» Андрей Вахутин, артистка хора Государственного музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры» Анастасия Щеголева.

Участниками конкурса являлись 12 работников из 6 учреждений уголовно-исполнительной системы Забайкальского края и члены их семей. В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители по различным направлениям и номинациям.

В конкурсной программе оценивались исполнительское мастерство, зрелищность, наличие номеров, посвященных профессии работника уголовно-исполнительной системы, художественное оформление выступления и морально-эстетическое содержание номеров. Участники первого этапа конкурса в представленных номинациях оценивались по 10-бальной системе.

Молодая вокально-инструментальная группа «ДНК» Управления по конвоированию УФСИН России по Забайкальскому краю открыла конкурс песней В. Цоя «Звезда по имени солнце», зарядив зал и подарив массу прекрасных эмоций.

Работники забайкальского УФСИН приняли участие в фестивале самодеятельного художественного творчества

В номинации «Вокал народный» победу одержал Алексей Гринько (СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю) за исполнение русской народной казачьей песни «Любо, братцы, любо», также ему удалось дебютировать в номинации «Пародия», поразив членов жюри образом Л. Филатова из «Мухи Цокотухи». Но это далеко не все достижения Алексея, так зрители смогли ещё прослезиться от смеха, прослушав юмористический рассказ «Маленькая кухня».

Работники забайкальского УФСИН приняли участие в фестивале самодеятельного художественного творчества

В номинации «Вокал классический» дочь сотрудницы (ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю) София Калугина блестяще исполнила композицию «Город влюбленных людей» и автоматически стала победителем.

Работники забайкальского УФСИН приняли участие в фестивале самодеятельного художественного творчества

Не оставил никого равнодушным Владимир Морозов (ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю), исполнив композицию «Моя малая Родина - Зульзикан» в номинации «Авторская песня».

Заключительной номинацией, за победу в которой боролись несколько конкурсантов, стал «Вокал эстрадный». Диплом лауреата I степени за исполнение песни А. Губина вручили Александру Иванив (Управление по конвоированию УФСИН России по Забайкальскому краю). Диплом лауреата II степени, за исполнение песни под названием «Поздний вечер в Соренто» получил Алексей Гринько (СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю). Не первый год радует своим творчеством Ирина Никитцева (ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю), которая получила диплом лауреата III степени за исполнение песни «Офицерская честь».

Работники забайкальского УФСИН приняли участие в фестивале самодеятельного художественного творчества

По итогам I этапа конкурса лучшие коллективы и исполнители художественной самодеятельности получили дипломы и статуэтки.

Видеозаписи концертных номеров призеров каждой номинации направлены в адрес организатора фестиваля во ФСИН России, для участия во II этапе Фестиваля по заочной форме. Церемония награждения победителей Фестиваля будет проводиться в июне 2022 года на базе УФСИН России по Республике Татарстан (г. Казань) в рамках гала-концерта.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 12.10.2021 02:46

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ