УФСИН России по Забайкальскому краю

01.07.2021

Временно исполняющий обязанности начальника Управления ФСИН России по Забайкальскому краю Сергей Белоногов и директор Забайкальской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина Елена Сивцова в режиме видео-конференц-связи приняли участие в подписании соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между ФСИН России и Российской государственной библиотекой.

Руководитель УФСИН России по Забайкальскому краю принял участие в подписании соглашения

Соглашение предполагает реализацию совместных программ и мероприятий, организацию культурно-просветительской работы с работниками УИС и членами их семей, а также осужденными и лицами, содержащимися под стражей.

Одним из пунктов соглашения является формирование коллекции электронных изданий, находящихся на платформе Национальной электронной библиотеки, и свободно доступных работникам УИС. Также соглашение предусматривает консультационную поддержку по поиску и подбору литературы для свободного доступа в исправительных колониях и СИЗО для подозреваемых, обвиняемых и осужденных без использования интернета.

Руководитель УФСИН России по Забайкальскому краю принял участие в подписании соглашения

­– Прежде всего наша совместная работа проводится с целью организации культурно-массовых мероприятий в исправительных учреждениях края, а также ресоциализации осужденных в местах лишения свободы, укрепления их социально-полезных связей и сохранения семейных ценностей, – отмечает временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по забайкальскому краю Сергей Белоногов. – Так в 2021 году при участии представителей библиотеки в учреждениях края проведен вечер памяти, посвященный Дню защитника Отечества, поставлена музыкально-поэтическая композиция по творчеству Вероники Тушновской к Международному женскому дню, показана историческая презентация, посвящённая 170-летию Забайкальского казачьего войска. С использованием электронной библиотеки нам удалось провести в учреждениях края мероприятия, посвященные хронологии событий апреля-мая 1945 года, на которых осуждённые смогли ознакомиться с редкими фотографиями, посмотреть документальные фильмы.

В настоящее время в рамках взаимодействия проводится акция «Подари книгу», только в 2020 году библиотекой было передано более 2000 экземпляров книг в библиотечные фонды учреждений уголовно-исполнительной системы Забайкальского края.

Кроме того, сотрудники библиотеки принимают активное участие в мероприятиях, направленных на профилактику повторных правонарушений и преступлений среди осужденных, подозреваемых и обвиняемых, в том числе недопущение распространения идеологии терроризма в исправительных учреждениях края.

Руководитель УФСИН России по Забайкальскому краю принял участие в подписании соглашения

 

Поделиться:
Дата последнего обновления: 01.07.2021 10:24

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ