УФСИН России по Забайкальскому краю

24.06.2021

По инициативе Крайкома Профсоюза госучреждений Забайкальского края организована акция по оказанию помощи людям из подтопленных районов края, в которой приняли участие и сотрудники УФСИН России по Забайкальскому краю, члены Первичной профсоюзной организации УФСИН. 

Первичные профсоюзные организации, действуют по всему Забайкальскому краю и направления их деятельности достаточно многообразны. Это защита социально-трудовых прав, различные меры социальной поддержки, охрана труда, оздоровление, возможность участия в различных образовательных проектах и конечно случаи возникновения чрезвычайной ситуации. Не могли не отреагировать члены профсоюза и на ситуацию с паводками в нашем крае.

– Чужой беды не бывает. В первые же дни был создан штаб по координации и оказании помощи, каждая Первичная профсоюзная организация не осталась в стороне, – комментирует Председатель Забайкальской Краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ЗПРГУ) Татьяна Ивановна Борвенко.

Сотрудники Забайкальского УФСИН помогли людям, оказавшимся в подтопленных районах края

Для доставки гуманитарной помощи в пострадавшие от наводнения районы руководством УФСИН России по Забайкальскому краю выделена машина, сопровождение и топливо. В погрузке приняли участие личный состав УФСИН России по Забайкальскому краю, а также волонтеры-студенты Забайкальского государственного университета г. Читы.

– Нами была собрана большая партия необходимых вещей и продуктов питания. Первая гуманитарная помощь направлена в Администрацию муниципального района «Балейский район» для оказания адресной помощи пострадавшим, – отмечает заместитель Председателя ЗПРГУ Ольга Алексеевна Кодочигова.

Сотрудники Забайкальского УФСИН помогли людям, оказавшимся в подтопленных районах края

Поделиться:
Дата последнего обновления: 24.06.2021 11:46

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ