УФСИН России по Забайкальскому краю

26.08.2021

Сотрудник ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю проявил бдительность при исполнении своих служебных обязанностей и сообщил в соответствующие органы о попытке дать взятку.

Вопрос противодействия коррупции находится на особом контроле у руководства Управления ФСИН России по Забайкальскому краю, в адрес которого поступают уведомления от сотрудников о склонении к совершению коррупционных правонарушений.

Так, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по пресечению факта получения взятки должностному лицу сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН России по Забайкальскому краю задержан уроженец пгт. Ясногорск Оловяннинского района, 1981 года рождения. У данного гражданина при попытке передачи сотруднику исправительного учреждения изъяты два сотовых телефона, четыре зарядные устройства, две гарнитуры к сотовым телефонам, зажигалка, один килограмм хлебопекарных дрожжей, Wi-fi роутер и денежные средства в сумме 11 тысяч рублей.

Уставлено, что запрещенные вещества предназначалась для дальнейшей отправки в учреждение с целью распространения в среде осужденных, а денежная сумма для передачи взятки сотруднику исправительной колонии.

 – В учреждениях края систематически на постоянной основе с личным составом проводятся профилактические мероприятия по противодействую коррупции, – отмечает начальник отдела собственной безопасности УФСИН России по Забайкальскому краю Руслан Чинский. – Также на информационных стендах исправительных учреждений края размещена информация по вопросам правового обеспечения противодействия коррупции и антикоррупционным стандартам поведения.

Напоминаем, что дача взятки должностному лицу регламентируется статьей 291 УК РФ и входит в категорию тяжких преступлений. Взяткой считается любой предмет, независимо от его природы, должностному лицу, в обмен на совершение (либо бездействие) последним определенных действий. Совершение деяния считается завершенным с того срока, как предмет был предложен сотруднику – правонарушением считается даже попытка дачи взятки должностному лицу.

По фактам изъятия запрещенных веществ и попытке передачи взятки собраны соответствующие документы и направлены в правоохранительные органы.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 26.08.2021 02:54

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ