УФСИН России по Забайкальскому краю

Начальник забайкальского УФСИН  провел прием граждан в приемной Президента РФ
    22 января руководитель регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний полковник внутренней службы Николай Сангаджигоряев провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Забайкальском крае.
23-01-2015
Осужденных к исправительным работам  становится больше, а трудоустраивать их сложнее
    К такому выводу пришли на коллегии по итогам служебной деятельности в 2014 году, которая состоялась в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю.
    В итоговом мероприятии приняли участие руководство УФСИН, УИИ, начальники филиалов, а также представители Забайкальского краевого суда, региональной прокуратуры и службы судебных приставов.
22-01-2015
Растет количество забайкальских осужденных,  добровольно погашающих материальные иски
    Об этом заявили на расширенной коллегии УФСИН России по Забайкальскому краю, где подвели итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности работы в 2014 году, а также поставили приоритетные задачи на текущий.
    Также на совещании начальник УФСИН России по Забайкальскому краю полковник внутренней службы Николай Сангаджигоряев заключил Соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам человека в Забайкальском крае Николаем Каргиным.
21-01-2015
Сотрудники подразделений забайкальского УФСИН по конвоированию отмечают профессиональный праздник
    20 января отмечается День специальных подразделений УИС по конвоированию, утвержденный приказом ФСИН России от 10 декабря 2007 года № 701 «Об объявлении Дня специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию».

Телесюжет "Вести - Чита" от 20.01.2015 г.
20-01-2015
Приглашаем в ВУЗы ФСИН России!
    Служба в уголовно-исполнительной системе играет важную роль в обеспечении законности и правопорядка, организации исполнения уголовных наказаний, создании условий для реабилитации оступившихся людей и возвращения их в здоровое, полноценное общество. Сотрудники УИС ежедневно сталкиваются с непростым контингентом граждан, поэтому работа сотрудника УИС требует особой ответственности, самоотдачи, выдержки, профессионализма, терпения и человеколюбия.
    А для того, чтобы сотрудники уголовно-исполнительной системы обладали всеми этими качествами, ведомственные образовательные организации высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний России, ежегодно осуществляют набор в свои стены будущих студентов, а значит и будущих служителей закона.

Академия права и управления ФСИН России г. Рязань
Вологодский институт права и экономики ФСИН России
Кузбасский институт ФСИН России
19-01-2015
Общественники проверили СИЗО-1 и ИК-8  забайкальского УФСИН
    Члены Общественной наблюдательной комиссии в Забайкальском крае по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Григорий Родионов, Людмила Антонова и Татьяна Шохирева посетили исправительную колонию № 8 и следственный изолятор № 1 г. Читы.
    В ходе посещений общественники провели опрос заключенных по вопросам условий отбывания наказания, медицинскому и коммунально-бытовому обеспечению, по качеству приготовления пищи.
19-01-2015
Заключение контрактов государственными и муниципальными учреждениями с предприятиями УФСИН,  как с единственным поставщиком, проводится без торгов
    В статье 28 Федерального Закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, являющимся участниками закупок, предоставляются преимущества.
16-01-2015
Осужденные ИК-5 забайкальского УФСИН участвуют во Всероссийском конкурсе православной живописи
    Творческие работы наиболее талантливых художников и резчиков исправительной колонии № 5 УФСИН России по Забайкальскому краю участвуют во Всероссийском конкурсе православной живописи «Явление».
16-01-2015
Возле читинской колонии строгого режима задержаны четверо молодых людей на автомобиле, в котором предположительно находились наркотики
    В зоне режимных ограничений сотрудниками ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю задержаны четверо молодых людей на автомобиле «Хонда – Аккорд».
15-01-2015
3 тысячи рублей штрафа заплатит бывший работник  краснокаменской ИК-10 за попытку передачи мобильных телефонов
    В октябре 2014 года сотрудниками краснокаменской ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю была пресечена попытка гражданского лица, работающего водителем в учреждении, завести в автомобиле запрещенные к использованию осужденными предметы, а именно 2 сотовых телефона IPhone.
14-01-2015
Теплые вещи детям из социального центра  подарили осужденные колонии строгого режима
    Варежки, перчатки, носки, шарфики и пинетки, связанные руками осужденных, привез в качестве новогодних подарков детям из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда" исполняющий обязанности начальника ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю Андрей Маслов совместно с представителем тюремного служения Читинской и Петровск-Забайкальской православной епархии Олегом Якушевым.
13-01-2015
В интеллектуальную викторину сыграли осужденные краснокаменской ИК-10
    В 1975 году в телевизионный эфир впервые вышла передача «Что? Где? Когда?». За годы существования эта интеллектуальная викторина прочно вошла в сознание россиян как конкурс эрудитов.
13-01-2015
С несовершеннолетними правонарушителями активно работают сотрудники чернышевского филиала УИИ забайкальского УФСИН
    Одним из приоритетных направлений филиала по Чернышевскому району УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю является работа с несовершеннолетними.
12-01-2015
В краснокаменской ИК-10 проводятся новогодние мероприятия
    В новогодние праздники в краснокаменской ИК-10 проводятся спортивные соревнования, различные интеллектуальные игры и конкурсы. Здесь каждый осужденный может проявить себя с творческой стороны, скрасив свой быт и получив положительные эмоции.
09-01-2015
В нерчинской ИК-1 поздравили с Новым годом  семьи погибших сотрудников
    Традиционно в новогодние праздники представители нерчинской ИК-1 посетили и поздравили семьи сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебных обязанностей. На учете в учреждении состоит 6 таких семей.
08-01-2015
Подследственных СИЗО-1 забайкальского УФСИН  поздравили с наступающим Новым 2015 годом
    Отец Алексей вручил 85 новогодних подарков следственно-арестованным женщинам и несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО-1 г. Читы, со словами поздравления от лица Читинской и Краснокаменской епархии Русской Православной церкви.
31-12-2014
Забайкальский УФСИН занял четвертое место  в Спартакиаде «Динамо» впервые за последние четыре года
    После окончания всех соревновательных дисциплин Спартакиады 2014 года, проводимой среди силовых структур краевой спортивной организацией «Динамо», на 4 командном месте с одинаковым количеством баллов располагались два ведомства – УФСИН и УМВД.
31-12-2014
Совместный сюжет телекомпании «Альтес» и студии кабельного ТВ читинской ИК-5 победил на краевом конкурсе СМИ
    29 декабря в Чите подвели итоги ежегодного краевого конкурса среди средств массовой информации «Пресс-звание», проводимом управлением пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края.
    Основной темой представительного конкурса в этом году стала «Журналистика, меняющая мир».
    Смотреть видеосюжет
31-12-2014
Трудные подростки сыграли на новогоднем шашечном турнире  в забайкальском УФСИН
    В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю совместно с социальными центрами «Берегиня» и «Доверие», а также краевым УМВД, проведен ставший традиционным новогодний шашечный турнир среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.
31-12-2014
Сотрудник забайкальского УФСИН признан  одним из лучших игроков волейбольного турнира
    Старший инспектор кинологической службы отдела организации службы охраны УФСИН России по Забайкальскому краю майор внутренней службы Александр Сенотрусов принял участие в открытом первенстве Хилокского района по волейболу и по итогам соревнований был признан "Лучшим связующим".
30-12-2014

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ