В ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю активными темпами продолжается наращивание производственного сектора, путем заключения договоров на поставку хлебобулочных изделий и пошив одежды.
Так, в учреждении продолжается работа в направлении сотрудничества с муниципальными организациями города и ближайшими районами. С начала года в ИК-10 успешно заключены договора на поставку хлебобулочных изделий для муниципальных автономных образовательных учреждений детских садов, учреждений социального обслуживания и здравоохранения.
Также осужденными учреждения осуществлен пошив спецодежды (фартуков) для социальных работников Государственного учреждения социального обслуживания «Калганский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Улыбка» Забайкальского края.
По результатам сотрудничества с данными организациями исправительная колония №10 г. Краснокаменск зарекомендовала себя как добросовестный поставщик качественных товаров. Помимо этого, исправительная колония приняла участие в закупке на поставку хлебобулочных изделий для населения Краснокаменского района.
– Достигнутый результат также позволяет учреждению обеспечить хлебобулочными изделиями девять школ г. Краснокаменск и укрепить начатое ранее сотрудничество с Унитарным муниципальным предприятием «ЮНРОС», – рассказывает заместитель начальника исправительной колонии №10 г. Краснокаменск Иван Сухобоков. – Это также позволит трудоустроить осужденных на дополнительно созданные рабочие места. Безусловно это является важным фактором для дальнейшей социализации спецконтингента, а также обеспечения достойной заработной платой осужденных, привлеченных к труду на данном участке производства.