УФСИН России по Забайкальскому краю

08.07.2022

В ИК-2 УФСИН России по Забайкальскому краю осуждённые участка колонии-поселения с. Тыргетуй Карымского района трудоустроены разнорабочими на одном из крупных предприятий Забайкальского края по производству напитков. 

Основная цель деятельности уголовно-исполнительной системы – это привлечение осуждённых и их социальная адаптация. Одной из важнейших составляющих в реализации этой цели является привлечение осуждённых к оплачиваемому труду, благодаря которому они имеют возможность погашать исковые обязательства по исполнительным листам, а также приобретают рабочие навыки, которые безусловно будут необходимы при трудоустройстве после отбытия срока наказания.

Так, руководством исправительного учреждения в мае месяце текущего года проведена рабочая встреча с генеральным директором ООО «Забайкальский продукт» Евгением Черниговским, в ходе которой достигнута договорённость о трудоустройстве тридцати осуждённых на различные виды работ.

– На работу, прежде всего, допускаются осуждённые, зарекомендовавшие себя только с положительной стороны, не имеющие нарушений установленного порядка отбывания наказания и осознанно готовящиеся к условно-досрочному освобождению, – отмечает начальник исправительной колонии №2 пос. Шара-Горохон Роман Иванов. – Это также помогает осуждённым в ресоциализации, так как они работают не на территории колонии-поселения, а на предприятии.

Стоит отметить, что заработная плата осуждённых составляет не ниже минимального размера оплаты труда.

В ИК-2 УФСИН России по Забайкальскому краю осуждённые участка колонии-поселения с. Тыргетуй Карымского района трудоустроены разнорабочими на одном из крупных предприятий Забайкальского края по производству напитков. Основная цель деятельности уголовно-исполнительной системы – это привлечение осуждённых и их социальная адаптация. Одной из важнейших составляющих в реализации этой цели является привлечение осуждённых к оплачиваемому труду, благодаря которому они имеют возможность погашать исковые обязательства по исполнительным листам, а также приобретают рабочие навыки, которые безусловно будут необходимы при трудоустройстве после отбытия срока наказания. Так, руководством исправительного учреждения в мае месяце текущего года проведена рабочая встреча с генеральным директором ООО «Забайкальский продукт» Евгением Черниговским, в ходе которой достигнута договорённость о трудоустройстве тридцати осуждённых на различные виды работ. – На работу, прежде всего, допускаются осуждённые, зарекомендовавшие себя только с положительной стороны, не имеющие нарушений установленного порядка отбывания наказания и осознанно готовящиеся к условно-досрочному освобождению, – отмечает начальник исправительной колонии №2 пос. Шара-Горохон Роман Иванов. – Это также помогает осуждённым в ресоциализации, так как они работают не на территории колонии-поселения, а на предприятии. Стоит отметить, что заработная плата осуждённых составляет не ниже минимального размера оплаты труда.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.07.2022 07:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ