УФСИН России по Забайкальскому краю

12.07.2022

В ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю на производственном участке Центра трудовой адаптации осуждённых приступили к изготовлению шлакоблоков. 

В исправительном учреждении установлено оборудование, позволяющее выполнить полный цикл работ по подготовке сырья до выхода готовой продукции. В настоящее время осуждённые на одной поточной линии производят до ста пятидесяти кирпичей за один рабочий день.

Сырьевой шлак, используемый для производства шлакоблоков, в исправительном учреждении получают после прожига угля в топках котельной. При увеличении заказов также созданы все необходимые условия для производства шлакоблоков на двух поточных линиях с аналогичными параметрами.

Производство шлакоблоков открылось в карымской исправительной колонии

– Данный вид продукции у населения посёлка Карымское пользуется большим спросом, – отмечает заместитель начальника исправительной колонии №8 Сергей Серебряков. – Шлакоблок является хорошим строительным материалом для строительства малоэтажных зданий и сооружений благодаря его стоимости, а также соотношению цена-качество.

Открытие нового цеха позволили создать дополнительные рабочие места для троих осуждённых. Это в свою очередь даёт им возможность погашать исковые обязательства и поддерживать свои трудовые навыки, что позволит, безусловно, трудоустроиться в будущем.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.07.2022 10:52

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ