УФСИН России по Забайкальскому краю

31.08.2023

Осуждённые ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю, трудоустроенные на участке швейного производства, получили заказ на изготовление партии ватных матрасов. 

Необходимо отметить, что производимая в учреждении продукция швейного производства имеет высокое качество и уже не раз зарекомендовала себя перед заказчиками.

Так, в настоящее время учреждение выполняет контракт на изготовление четырёхсот единиц ватных матрасов и десяти тысяч вафельных полотенец для частного предпринимателя. Цена контрактов составляет около одного миллиона рублей, в данный момент идёт его активное выполнение. Продукцию, согласно условиям контракта, необходимо сдать в начале декабря текущего года.

В лечебно-исправительном учреждении активно развивается швейное производство

– В настоящее время на данном производственном участке трудоустроены осуждённые, большая часть из которых имеет исковые обязательства, – рассказывает временно исполняющий обязанности начальника ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю Андрей Савватеев. – Трудовая занятость способствует адаптации осуждённых к правопослушной жизни, а также своевременному погашению исковых требований в пользу потерпевших от преступлений.

Необходимо отметить, что наличие профессионального опыта у осуждённого способствует быстрому поиску вакансий после освобождения из мест лишения свободы и успешному трудоустройству, а также профилактике повторных преступлений и правонарушений.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.08.2023 05:11

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ