УФСИН России по Забайкальскому краю

19.05.2023

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю для осуждённых организовано и проведено мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений террористического характера и экстремистской направленности.

Так, психологами отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю совместно с сотрудником оперативного отдела проведено мероприятие, направленное на противодействие идеологии экстремизма и терроризма, с осуждёнными за преступления террористической и экстремистской направленности, в том числе состоящими на профилактическом учёте как изучающие, пропагандирующие, исповедующие или распространяющие экстремистскую идеологию.

Информационно-пропагандистское мероприятие проведено в форме индивидуально-профилактических бесед, направленных на разъяснение опасности терроризма. Также указанной категории лиц разъяснены их моральная и правовая ответственность перед обществом, государством, социальные и правовые последствия террористической деятельности. Доведена информация о санкциях статей уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающих уголовную ответственность за преступления террористического характера и экстремистской направленности.

Особое внимание было обращено на совершение преступлений так называемыми «телефонными террористами».

В мероприятии приняли участие семь осуждённых за подобные преступления.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.05.2023 04:33

архив новостей

« Октябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ