УФСИН России по Забайкальскому краю

25.07.2023

Осуждённый ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю в режиме видео-конференц-связи принял участие в V Всероссийском чемпионате по шахматам среди осуждённых, содержащихся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. 

Всего за право участвовать в соревнованиях боролись более 700 осуждённых, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, из которых в последующем 80 человек приняли участие непосредственно во Всероссийском чемпионате по шахматам среди осуждённых.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Забайкальскому краю сотрудниками воспитательных служб при проведении спортивно-массовых мероприятий с осуждёнными шахматным играм всегда уделяется особое внимание. Игроки-любители регулярно соревнуются друг с другом в мастерстве и участвуют в различных турнирах.

Всероссийский чемпионат по шахматам среди осуждённых, посвящённый Международному дню шахмат, состоял из 6 туров. Почётное право представлять Забайкальский край на Всероссийском онлайн-турнире заслужил осуждённый Вадим Старцев. В упорной борьбе с опытными соперниками шахматист-любитель смог одержать победу в трёх партиях из шести.

– Данный чемпионат вдохновил членов кружка «Флористы и оформители», после завершения турнира осуждённые установили специальный стол во дворе участка колонии-поселения и приступили к оформлению на нём шахматной доски, – отмечает начальник отряда участка колонии-поселения при исправительной колонии №3 города Читы Валентина Гайдукова.

В Забайкальском крае осуждённый принял участие во Всероссийском онлайн-турнире по шахматам среди осуждённых

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.07.2023 06:09

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ